Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Почему усиливается перхоть?
Почему усиливается перхоть?
PiLotДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

После секса или онанизма становится больше перхоти. Если воздерживаться, то ее почти нет.
С чем это связано? Если с гормонами, то как мне восстановить баланс? Что нужно изменить в образе жизни?

Спасибо!
 
lauraДата: Вторник, 12.03.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
PiLot   Здравствуйте! Вы мужчина? Укажите пол. Прямой связи между появлением перхоти и сексом нет, конечно, но появление перхоти и, по -видимому, себорейного дерматита чаще наблюдается у людей с генетической предрасположенностью к усиленному функционированию сальных желез, а на фоне гормональных перестроек в молодом возрасте это усугубляется.  При  повышенном секрете сальных желез очень часто развивается присоединение грибкового поражения.  Гормональное лечение здесь возможно, но не оно стоит во главе угла, ведь воздействовать на генетику невозможно, также как и подавлять Ваши собственные гормоны неразумно. 
      Начинают лечение с обезжиривания кожи и применения противогрибковых средств. Используют лечебные шампуни, содержащие один из компонентов: Кетоконазол, Циклопирокс, Деготь, Цинк пиритионин,  Сульфид селена, Салициловую кислоту. Например, Кето плюс,  Себипрокс, Низорал. Выбираете любой шампунь, читайте его состав, используете его примерно 3 -4 раза в неделю на протяжении 1 месяца, оставляйте на коже головы 4-5 минут  и смывайте, в дальнейшем  - 1 раз в неделю профилактически. По мере снижение эффективности шапмуня к нему присоединяется другой или заменяется на другой. 
      Если в течение месяца леченеи будет неэффективно, обращайтесь к дерматологу, он назначит более сильное лечение (противогрибковые кремы наружено и противогрибковые препараты внутрь), иммуномодуляторы и гормональные мази. 
    Избегайте использование мыл и очищающих средств, раздражающих кожу. Тщательно смывайте мыло с кожи. 
Носите хлопковую мягкую одежду. Это поможет избежать раздражения кожи. 
Сбрейте бороду и усы. Себорейный дерматит может обостряться, если отращивать бороду и усы. В этом случае, бритье поможет уменьшить симптомы. Не расчесывайте кожу.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Почему усиливается перхоть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->