Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » пожалуйста проконсультируйте (результаты анализов на гормоны)
пожалуйста проконсультируйте
владимир_гордеевДата: Вторник, 15.10.2013, 19:30 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 21 год,год назад перенес во время операции отек мозга и длительную гипоксию,повлекшую за собой повреждение перефирицеских нервов(это как часть анамнеза)в течение всей жизни отеки на лице вокруг глаз по утрам(функция почек в норме),так же присутствует постоянная слабость,сонливость,после сна чувство разбитости,за пол года потерял порядка 6 кг при нормальном питании,половое влечение снижено.Так же наблюдается небольшое облысение. по результатам анализов Т3 свободн. 3,6 при норме в данной лаборатории 4-7,4,  ТТГ 1,29 норма0,34-5,60   ,тестостерон 5,46 при норме 1,75-7,80   ,ФСГ 3,0 норма 5,8-21,0. помогите пожалуйста
 
lauraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:09 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
владимир_гордеев, Здравствуйте! Проблем с щитовидной железой нет, гормоны в норме. Укажите единицы измерения общего тестостерона. Вам также нужно проверить кортизол в суточной моче и сахар крови натощак, пролактин в крови.
 
Irishkaaa87Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:28 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 26 лет, 30 недель беременности, 2 недели назад мне поставили ГСД, с следующими результатами:
Натощак - 4,99
Через час после нагрузки -8,51,
Через 2 часа после нагрузки - 8,63,
Но, нагрузку дали только через 1 час 40 минут после первого забора крови, и через 80 минут забрали кровь так сказать после нагрузки, и второй раз через час, таким образом я голодная сидела до часу дня нормально это или нет? В
Перерыв ах я пила воду с лимоном "бон аква актив" могло ли это повлиять? Как мне пере проверить этот тест сейчас? Просто я ужать как хочу пирожнику но вот 2 недели еле держусь чтобы не сорваться, вплоть до истерики, плачу по ночам что делать не подскажете?
 
lauraДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Irishkaaa87, отпишитесь, что стало известно с сахаром крови? Натощак показатель был в норме, через 1час - тоже, а вот тот, что через 2 часа - чуть выше нормы, на основании чего и был диагностирован гестационный СД. Кроме простой питьевой воды ничего пить не разрешается при проведении теста.
 
mamasetaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:09 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие процедуры нельзя делать при увеличенной щитовидной железе. Гормоны в норме. Раз в полгода делаю УЗИ. последний раз месяц назад объем был 16, узловых образований нет. Контролирую, потому что лет 5 назад был тиреотоксикоз.
Интересуюсь поскольку выявляю в данное время от чего у меня постоянные головные боли.
Врач назначил флюрографию шейного отдела. Можно ли ее делать и какую терапию потом провести, может что то поесть , попить?
и можно ли делать массаж шейного отдела, лить горячую воду на шею сзади, мне иногда это помогает при головной боли? Собираюсь в санаторий подлечить кокраз таки остеохондроз и боюсь, что мне там нельзя будет никакие процедуры делать из-за увеличения щитовидки.


Сообщение отредактировал mamaseta - Пятница, 18.04.2014, 13:03
 
nina1963Дата: Понедельник, 21.04.2014, 18:41 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница между препаратами "Сиофор 500" и "Метформин Канон".
 
lauraДата: Суббота, 07.06.2014, 18:14 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nina1963, принципиальной разницы нет, суть одинаковая: в составе любого из них - метформин. Отличается формой и страной выпуска.
 
lauraДата: Суббота, 07.06.2014, 18:16 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
mamaseta, у вас нет проблем с щитовидной железой, если нет узлов и ТТГ  в норме. Объем щитовидной железы до 18 мл является нормой для женщин. Физиопроцедуры делать можно, другой вопрос - большой ли от них толк? но это вопрос уже другого характера.
 
omotorinДата: Суббота, 12.07.2014, 16:49 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 35 лет. Обратился к терапевту с жалобой на частые сильные головные боли, длящиеся по 3-4 дня, раздражительность, апатия. Терапевт направила на обследование:
1) дуплексное сканирование браниоцефальных артерий - Проходимость сосудов б/ц ствола не нарушена, признаки ангиоспазма сосудов головы (узист настоятельно рекомендовал проверить щитовидку)
2) ЭЭГ - Диффузные изменения в виде грубой дезорганизации корковой ритмики с признаками раздражения срединных структур головного мозга. Эпи знаки в затылочных областях.
По результатам обследования терапевт направила к невропатологу и на УЗИ щитовидной железы.
Невропатолог посмотрев результаты (толком даже и не вчитывалась) сказала "ну здесь ничего страшного нет" отправила на обследование глазного дна, и также на УЗИ щитовидки.
Результаты обследования глазного дна - Ангиопатия сосудов сетчатки.
Результаты УЗИ щитовидной железы:
расположение - обычное
контуры - неточные, нечеткие
эхоплотность - неоднородно-повышена
эхоструктура - неоднородная, рыхлая
размеры - правая доля: 11х12х29 мм, V1=1.8, левая доля: 17х15х40 мм, V2=4.8, перешеек: 4 мм, Vсум=6.6 см3
регилнальные узлы - не увеличены.
Заключение (не разборчиво, что смог разобрать) - гипофункция железы 2 степени
Узист отправила на анализ гармонов - результат:
ТТГ - 100 (норма 0.27 - 4.20)
Свободный Т4 - 0.13 (норма 0.93 - 1.70)
Анти ТПО - 90.73 (норма < 34)
К эндокринологу попасть пока не могу (нет записи).
Насколько всё это серьёзно и что необходимо делать? Очень обеспокоен результатами анализов ЭЭГ (на которое невропатолог сказала что нет ничего страшного) и щитовидной железы.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » пожалуйста проконсультируйте (результаты анализов на гормоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->