Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормоны (гормональный сбой)
Гормоны
holidayДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день.
Мне 19 лет, рост 150, вес 45. 
При сдаче крови анализы:
Дигидротестостерон 1000
Кортизол 1004
жирная себорея
болезненные месячные
подкожные прыщи
меня все очень сильно бесит (слышала, что виной могут быть повышенные мужские гормоны).
врач прописал роаккутан, но я думаю что он не решит проблему с гормонами. 
подскажите пожалуйста что мне с этим делать?( 
заранее спасибо!
 
lauraДата: Пятница, 20.12.2013, 16:50 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
holiday, Роаккутан не решит проблему с гормонами, вы правы. Препарат очень сильный, к нему прибегают тогда, когда все остальные методы оказались неэффективны(оральные контрацептивы с антиандрогенным действием, антибиотики местно на кожу и внутрь, третиноиды). Укажите цифры вашего общего тестостерона, если он  в норме, а цикл регулярный, то нет патологической выработки андрогенов. Но вам все равно показаны ОК с антиандрогенным действием (джес, ярина, жанин) в течение 6 мес.  Они могут улучшить состояние кожи.
Анализ на кортизол неинформативен, нужно проверять кортизол в моче (если есть показания к этому - избыточный вес, стрии, повышение давления).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормоны (гормональный сбой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->