Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » запах тела (изменение запаха тела в постклимактерический период)
запах тела
valahДата: Четверг, 19.12.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ув. Лариса Викторовна! Помогите найти ответ на мучающую  меня  проблему. Эндокринологи ответа не дают. В чем причина и как избавиться от неприятного всепроникающего запаха?

Добавлено (19.12.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Какие гипоталамусные изменения вызывают нарушение работы эндокринных желез, в частности эккринных?
Благодарю заранее за Ваш ответ. Жду с нетерпением. Это жизненно важный вопрос.

 
lauraДата: Пятница, 20.12.2013, 15:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
valah, Ежедневный душ, использование увлажняющих лосьонов после душа, соблюдение гигиены в доме, вещах, а также проверить общие анализы крови, мочи, на сахар. Любые гипоталамусные изменения могут вызывать проблемы работы эндокринных органов, то етсь и кровоизлияния, и травмы, и опухоли гипоталамуса. Однако не всегда наличие изменений в гипоталамусе обязательно должно привести к проблемам эндокринных органов. Такое может быть, а может не быть.
 
valahДата: Суббота, 21.12.2013, 01:24 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое, Лариса Викторовна, за ответ. Все, что Вы советуете, делается. Чистота в доме, сангиг нормы соблюдаются, даже слишком. Но после тщательного душа (теперь дважды в день) через 10 мин запах  (спина, шея, грудь) появляется снова. Он напоминает дым, гарь, вяленый лук.  Проникает сквозь любой слой одежды. Я как в облаке,  и мешаю окружающим. У меня гиперчувствительность к запахам. Врач-аллерголог считает, что надо сделать МРТ головного мозга, предполагая диэнцефальный синдром. Не знаю, стоит ли мне принимать белласпон, беллатаминал и кетотифен, которые она выписала?
Очень признательна Вам за внимание. Буду продолжать поиски истины. ..., потому что смириться с этим невозможно!
 
lauraДата: Четверг, 26.12.2013, 10:51 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
valah, Очень сомневаюсь, что МРТ головного мозга что -то покажет в решении данной проблемы, если нет действительно гиперосмии(она должна быть подтверждена невропатологом, он и решает необходимость проведения МРТ).  
Назначенные препараты - успокаивающего действия, и если проблема мешает спокойной жизни, то можно начать пробное лечение. Хотя сейчас существуют новые, более эффективные и безвредные,  похожие препараты.
 
valahДата: Четверг, 26.12.2013, 17:01 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, уважаемая Лариса Викторовна! У меня нет нервных и психических заболеваний, сейчас нет мигрени, которая была долгие годы. Но есть многоузловой зоб 1-2 ст. Слева большой узел : 30-16-19 мм. Проф. Кваченюк А.Н. посмотрел узи и сказал: "Щитовидная железе к запаху не имеет никакого отношения." И рекомендовал обратиться к аллергологу, которая, слушая меня, спросила:"Вы что - накурились?" Другие, проходя мимо меня, замечают: "Что-то гарью воняет. Наверное, от костра на Майдане. " Я молчу, зная, что этот запах от меня.  Видимо, успокаивающие препараты мне  не нужны, также как и общеукрепляющая терапия витаминами группы В и алоэ ( кстати, у меня на них аллергия).  Это по поводу гиперосмии. Еще раз благодарю Вас за консультацию.
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю любви, счастья, здоровья и новых открытий в Вашей научной деятельности.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » запах тела (изменение запаха тела в постклимактерический период)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->