Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » повышенная потливость
повышенная потливость
maxa26Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте..у меня сильная потливость в зоне подмышек...мокрые вещи аж до рёбер...я очень мокрею....даже зимой, когда мне холодно могу оочень сильно спотеть.....не могу носить светлых вещей..только чёрные...мне 19 лет, и эта проблема у меня с детства...что посоветуете??? пробывала антиперсперанты,не помогает ничего.....очень хочу избавиться от этой проблеме...
 
lauraДата: Вторник, 28.08.2012, 21:28 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
maxa26 Здравствуйте! В вашем возрасте в период активных гормональных перестроек потливость - довольно частое явление, связанное с повышенной активностью гормонов. Очень важно соблюдать чистоту, гигиену тела, а антиперспиранты здесь не помощники, они закрывают поры и выходные отверстия потовых желез, поэтому для устранения неприятного запаха лучше пользоваться дезодорантами на чистую кожу. Но как первые, так и вторые средства не избавляют от гипергидроза (избыточной потливости), а лишь решают косметический момент. Можно делать ванночки с травами (шалфей, кора дуба), можно в отвар дуба добавить лимонный сок. Можно принимать внутрь успокаивающие травы типа мелиссы. Для более сильного эффекта можно использовать препараты(мази, жидкости), которые посоветует врач -дерматолог, которые тоже уменьшат проблему потливости, но не решат ее радикально. Наиболее радикально лечить потливость можно в специализированных центрах инъекциями ботокса. Перед тем как браться за любые методы лечения, сперва проверьте у себя сахар крови и ТТГ(гормон).
 
anita-skiesДата: Вторник, 11.12.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня та же проблема, но мне уже 25 лет, какие уж тут гормональные перестройки. Помогите пожалуйста. Не могу носить одежду всякую, только черную. У меня это уже лет 10. Анализы нормальные.

Anna
 
lauraДата: Вторник, 11.12.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
anita-skies Здравствуйте! Туберкулез исключен? Хронические инфекции исключены(постоянно повышенной температуры нет?)? Есть избыточный вес? Давление повышается? Сахар и ТТГ в норме? Консультация невролога при данной проблеме желательна. Если есть лишний вес, то потливость объяснима. Если никаких нет патологических причин для потливости(гипергидроза), то остается признать ее индивидуальной вашей особенностью и остаются только вышеописанные способы - тщательная гигиена,ванночки с отваром трав, инъекции ботокса. При неэффективности всех методов используют хирургическое лечние.
 
lidiahomДата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:05 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не существует единого рецепта устранения неприятного симптома. Так как причины потливости у женщин старше 60 лет кроются в большинстве случаев в хронических заболеваниях, необходимо плотно заняться диагностикой и адекватной терапией. Рекомендуется посетить невропатолога, эндокринолога. При необходимости — пройти курс лечения у психотерапевта, изменить рацион, больше отдыхать.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » повышенная потливость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->