Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Половые гормоны (Роль различных половых гормонов, их недостаток и избыток)
Половые гормоны
3dmodelisaДата: Пятница, 24.03.2023, 17:32 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов
по поводу каждого из следующих половых гормонов:

Тестостерон
Прогестерон
Дигидротестостерон
Эстрадиол
Эстриол
Эстрон
Пролактин
Фолликулостимулирующий гормон
Лютеинизирующий гормон

Какую роль гормон выполняет в организме?
Что происходит при его недостатке?
Что происходит при его избытке?

Имеется в виду организм мужчины 20-30 лет, без вредных привычек,
ведущего средний по активности образ жизни.

Также ответьте, пожалуйста, на эти же вопросы по поводу
всех остальных половых гормонов (и мужских и женских)
если таковые существуют.
 
lauraДата: Суббота, 25.03.2023, 10:59 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
3dmodelisa, Здравствуйте! наверно, не имеет смысла копировать энциклопедические данные по предназначению и функции каждого из гормонов, это займет много времени и места, а если помимо перечисленных Вами гормонов начать перечислять и все остальные, не упомянутые здесь, то похоже, весь день у меня уйдет на это. Для этого есть научно-образовательные ресуры в интернете.  Данный сайт предназначен для решения конкретных клинических задач и вопросов по конкретному пациенту, анализу жалоб, лечения.
 
3dmodelisaДата: Пятница, 31.03.2023, 17:59 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо. Я понял. Не могли бы Вы посоветовать такой ресурс? (Я могу и сам поискать, но не факт, что информация на ресурсах, которые я найду будет достоверной)
 
lauraДата: Воскресенье, 02.04.2023, 12:02 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
3dmodelisa, это энциклопедические данные, подойдет любая научная учебная литература,  для медицинских ВУЗов. Действие гормонов изучено широко и не может принципиально отличаться по разным книгам. Проблема только в правильной интерпретации результатов анализов для каждого человека, но это уже проблема не пациента, а врача, имеет значение его уровень образования, постоянного обновления знаний и опыта.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Половые гормоны (Роль различных половых гормонов, их недостаток и избыток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->