Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » тип диабета
тип диабета
smirennikovaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал smirennikova - Понедельник, 31.12.2012, 17:35
 
lauraДата: Пятница, 21.12.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
smirennikova Здравствуйте, уважаемая мама! У Вас абсолютно одинаковая реакция на болезнь девочки, как и у всех любящих родителей - недоверие и надежда на ошибку, это все понятно и объяснимо. Но наверняка в стационаре республиканском проводили исследования и инсулина, и с-пептида, и антител к поджелудочной железе (GAD-антитела)? Гликозилированный гемоглобин чему равен? Несоменно, некомпенсированный хорошо диабет даст нарушения цикла, иной раз вплоть до аменореи(прекращения месячных), поэтому самое главное - привести в норму сахара крови.
Усиленный рост волос, прыщи и эти задержки требуют исключения и других гормональных нарушений - проверяйте ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ. Что с весом у дочки? Вполне вероятно, что у девочки есть поликистоз яичников(возникший еще до диабета) - налицо все его признаки (нарушение цикла, мелкофолликулярные яичники, рост волос в нетипичных местах, сахарный диабет, угревая сыпь). Необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, врач может подобрать низкодозированные КОК(гормональные контрацептивы), они помогут нормализовать цикл и устранить все жалобы косметические. Что с сахарами сейчас? гипогликемии есть?
 
smirennikovaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
здравствуйте. спасибо что отвечаете. Я хорошо понимаю, когда врачи корят родителей за недоверие к ним. По поводу стационара: Пролежала она там всего 5 дней. В выписке ни слова про анализы на инсулин, с-пептид и GAD-антител. Только обычный биохим. и общие анализы мочи и крови, плюс МАУ. Нарушения цикла наблюдались на протяжении 3 лет, но всё списывали на возраст. Это сейчас мы решили сходить и сделать УЗИ. Сахара сейчас понемногу становятся лучше, но дозы инсулина я значительно снизила.Часто дочь себя очень подавленно чувствует. Врач стационара прописал дозировку:новорапид 5-4-4-и лантус12. А что надо под эти дозы правильно подбирать кол-во пищи - ни слова. Сами додумывались - сначала не првильно, и похоже недоедали. А после тяжелой гипо сами стали сбавлять дозу. До сих пор не понимаю причину такой гипогликемии. Знаю, что эндокринологи сразу скажут: 1 тип и точка и сразу инсулин. да и сейчас после 2,5 месяцев инсулинотерапии 1 тип обеспечен, даже если и был второй) Очень прошу Вашего совета: какие дополнительные анализы мы должны сдать при всех проблемах.
Сами съездим в центр диагностики. Извините меня за назойливость.
 
lauraДата: Пятница, 21.12.2012, 18:40 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
smirennikova Нет, что вы! даже если вы принимали необоснованно инсулин, то он вам не обеспечен и далее. Я думаю, что врачи назначили его девочке вполне обоснованно. Обычно углубленное обследование на антитела и с-пептид назначают при сомнениях в типа диабета, скорее всего, ваши врачи не сомневались в нем. Просто на фоне лечения инсулином сразу улучшается функция оставшихся в живых клеток поджелудочной железы - возникают гипогликемии, медовый месяц, а при нем дозы инсулина сильно снижаются( у некоторых вплоть до отмены его, что делать все же не стоит).
Колоть инсулин надо под съеденное количество ХЕ. Девочка узнала уже все о них? Вес девочки ?
В центре диагностики можно обследовать антитела к GAD, клеткам островков поджелудочной железы, с-пептид(для уточнения типа диабета), также исследовать гликозилированный гемоглобин, креатинин крови, липидный профиль, печеночные пробы (АСТ, АЛТ), гормоны ТТГ, пролактин, общий тестостерон, ФСГ и ЛГ, проверить глазное дно(консультация окулиста), проверить состояние ног ( консультация невропатолога или подиатра)
 
smirennikovaДата: Пятница, 21.12.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ещё раз огромное Вам спасибо, что не оставляете наши проблемы без внимания!
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » тип диабета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->