Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гиперплазия щитовидной железы (зоб) » Щитовидная железа увеличена, гормоны в норме. Что делать?
Щитовидная железа увеличена, гормоны в норме. Что делать?
АртемДата: Четверг, 21.03.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня вот какая проблема. Недели три назад началось ухудшение самочувствия: небольшие скачки АД, увеличение ЧСС, слабость, головокружения, дрожание рук, ощущение комка в горле, трудность при глотании, тяжесть за грудиной. Из-за этого не могу работать. Несколько лет у меня АГ 1 ст, ежедневно пью Конкор по 2,5 мг. Врач направил на УЗИ ЩЗ и на анализы на гормоны.
Результаты получились следующие. ТТГ - 1,88 мкЕл/мл, сТ3 -3,33 пг/мл, сТ4 - 1,12 нг/дл. УЗИ показало диффузное увеличение ЩЗ: общ. об. - 27,2 см3. Сами доли ровные, эхогенность повешена, структура неоднородная, лимфоузлы не увелич., узелков и образований нет.
Чтобы хоть как-то стоять на ногах пришлось увеличить суточную дозу Конкора до 5 мг. Консультация эндокринолога назначена через неделю. Я беспокоюсь. Скажите, что со мной и какое лечение мне может назначить доктор по результатам исследований и по симптомам. Заранее благодарен за ответ!
 
lauraДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Артем        Здравствуйте, Артем! Судя по гормонам, они у вас в норме и, следовательно, жалобы на давление, сердцебиения, дрожание рук не связаны с щитовидной железой. Но есть увеличение в объеме щитовидной железы (при норме до 25 у вас 27,2 мл). Это требует назначения препаратов йода (йодомарин 200 по 1 таб в день на 4-6мес) с контролем УЗИ через 4-6 мес. Если вы курите - стоит отменить его, поскольку курение способствует увеличению щитовидной железы.
Ваши основные жалобы связаны преимущественно с повышением давления и, возможно, с  дисфункцией вегетативной нервной системы.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гиперплазия щитовидной железы (зоб) » Щитовидная железа увеличена, гормоны в норме. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->