Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » уровень ТТГ страхи
уровень ТТГ страхи
Рита36Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна. На шестой неделе б. сдала анализы на гормоны щитовидки, результаты могу привести из карты беременной, но нет единиц измерения: антитела ТПО 339, ТТГ 2,85; тир(р?) 87,0. Врач сначала сказала пересдать анализы и к эндокринологу, но потом решила что не надо, сомнения у меня остались. Сейчас 7-8 недель. Скажите пожалуйста что делать в этом случае, и какие последствия, очень переживаю. Спасибо

Сообщение отредактировал Рита36 - Вторник, 17.12.2013, 21:10
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Рита36, Здравствуйте! Нет большого риска, превышение ТТГ незначительно. Но поскольку ТТГ склонно к повышению на фоне повышенных антител к ТПО, то желательно начать прием препарата тироксина в дозе 50 мкг утром натощак. Оптимальные цифры ТТГ в 1 триместре - ниже 2,5, это повышает вероятность более высокого интеллекта у ребенка. Через месяц приема тироксина (эутирокса) пересдайте ТТГ.
 
gipoteriosДата: Пятница, 20.12.2013, 19:56 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Лариса Викторовна!Я к Вам давненько не обращался.В одноклассниках бываю редко,зиму иорданскую у Вас увидел.А здесь снег растаял.Я снова по щитовидной железе жены.Непорядок с ТТГ.В июле было в норме,а сейчас 7.В интернете нашёл,что на ТТГ влияют некоторые лекарства,в т.ч. преднизолон.А она с28 го ноября его принимает от болей в коленях по назначению ревматолога.Анализ делали 18го декабря.УЗИ пока не проходила.Может прекратить приём преднизолона недели на 2,потом сделать контрольный анализ?Я за неё очень переживаю,т.к наряду с этим у неё  ещё  серьёзные заболевания есть.
 
lauraДата: Пятница, 07.02.2014, 22:35 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
gipoterios, раскройтесь, кто вы? не припомню. На ТТГ не столько преднизолон влияет, сколько нехватка дозы тироксина и несоблюдение правил приема. Даже чашка кофе, выпитая  в течение получаса после тироксина, может снижать его действие, не говоря уж о корвалоле и дргих препаратах. В течение 4 часов после принятого тироксина никакие таблетки не принимать. Преднизолон не снизит активность тироксина. Отменять преднизолон резко нельзя, это опасно
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » уровень ТТГ страхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->