Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Выявлены кистозные структуры. Помогите уточнить диагноз. (Выявлены кистозные структуры. Помогите уточнить диагноз, пож)
Выявлены кистозные структуры. Помогите уточнить диагноз.
dinazilbermanДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:51 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Решила сделать узи ЩЖ, т.к. появилось затрудненное глотание, будто в горле застряла пища. Хотя такое глотание происходит, даже когда ничего не ем. Просто словно ком в горле. В детстве у меня были проблемы из-за недостатка йода. но потом все нормализовалось. Еще у меня гиперпролактинемия (микроаденомы гипофиза), я в свое время пила достинекс, уже года 4, наверное, не пью. периодически сдаю анализы, последний раз летом, вроде все ок по гормонам. может ли это как-то все быть взаимосвязано? читала, что проблемы в гипофизе как раз могут спровоцировать болезни и новообразования в щитовидке.
Очень прошу, помогите. Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы. вот что выявлено: 
контуры железы ровные четкие 
капсула не утолщена не уплотнена 
общая эхогенность обычная 
структура паренхимы не однородная 
узловые образования четко не выявлены 
кистозные структуры выявлены, в правой доле визуализируется мелкая жидкостная, кистозная, структура несколько неоднородная, кровоток четко не визуализируется до 0,5*0,35 см 
в ЦДК начально повышено васкуляризация паренхимы. 
Подчелюстные, паращитовидные лимфатические узлы не увеличены. 
Заключение: Умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, мелкая кистозная структура в правой доле щитовидной железы.

Почему я написала именно в этой теме на форуме, п.ч. боюсь, что у меня там опухоль какая-нибудь, которую придется вырезать, а что еще хуже, вообще, злокачественная. Болезни щитовидки генетически передались от бабушки, я так считаю, потому что ей в 35-40 лет вырезали. Конечно, она живет и по сей день, сейчас ей почти 90. Я боюсь, что в узи что-нибудь не разглядели, а на смом деле картина ещё серьезнее, чем есть. Подскажите, опасно ли все это? Либо просто придется пропить таблетки. спасибо за помощь. очень жду ответа, места себе не нахожу, а прием к эндокринологу еще не скоро  
и еще. если это как-то поможет. цикл у меня более-менее после достинекса нормализовался, а с осени 2013 так вообще всё почти день в день начинается, только в декабре, после поездки в жаркую страну, целый месяц месычных не было, а потом опять день в день все началось. 
извините, что так много написала. нервничаю((( плачу даже. 
прикрепила снимок. не обращайте внимания, что там про печень и желчный написано, не к той бумажке я снимок прикрепила)
Прикрепления: 7047151.jpg (144.4 Kb)
 
lauraДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
dinazilberman, у вас все в порядке с щитовидной железой, кисточка до 1 см интереса не представляет, лечение не требуется. Укажите, объем в описании УЗИ до 18 мл? Пропустить что-то "страшное" в вашем случае УЗИ не могло, выкиньте всякие мысли об онкологии. Стоит только проверить гормон ТТГ в любой день цикла, если он в норме, значит, у вас все в порядке. Если цикл регулярный, не стоит проверять и гормон пролактин. Аденома гипофиза может быть неактивной и также не нуждается в лечении. Ком в горле связан с психологическими проблемами, тревожностью, нервозностью и эмоциональной возбудимостью, здесь могут помочь успокаивающие препараты.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Выявлены кистозные структуры. Помогите уточнить диагноз. (Выявлены кистозные структуры. Помогите уточнить диагноз, пож)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->