Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Пролактин и замершая беременность
Пролактин и замершая беременность
StaysyДата: Пятница, 11.01.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, оч хорошие консультации, мучаюсь вторую неделю вопросом,помогите пожалуйста, в 2007 была беременность -в первый же месяц забеременела и родила здорового малыша (перед этим обследовалась все было в норме). В 2011 стали планировать второго - в октябре была замершая на сроке 8 нед (объяснение было - перенесли сильную простуды пока не знала что беременна). В 2012 повторили попытку в августе на сроке 5 нед поставили аэмбрион бер. Сдали анализы, муж гормоны в норме, у меня все в норме кроме пролает на 29,7 при норме 25. Врач указала на это в основном как на причину заперших - пролазите не дает увел про шестерному- выписала достинекс по 0,5 табл 2 мес. Сомневаюсь стоит ли пить такие серьезные таблетки в моем случае. Уточню, что все три раза забеременела практически в первый же месяц.
 
lauraДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Staysy Здравствуйте! У Вас нет гиперпролактинемии, так же как не пролактин был повинен в анэмбрионии и замирании беременности. То, что на несколько единиц был повышен пролактин, вообще ни о чем не говорит, они мог повыситься от чего угодно, перед сдачей этого гормона нужна специальная подготовка, почитайте тут -http://endoctor.ru/faq#24 При гиперпролактинемии беременность не возникает так быстро и легко, как у Вас.
Лично я не вижу оснований для назначения Достинекса, попробуйте обратиться к другому эндокринологу.
Гораздо важнее знать Ваш ТТГ, он в норме? Стоит также провериться на половые инфекции ИППП. За 3 мес до зачатия начните принимать не менее 1 мг фолиевой кислоты.
 
StaysyДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:44 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сегодня еще раз сдала пролактин 30,3, на иппп проверялась. В декабре ходила к иммунологу - сдала все что можно и иммунограмму, сказали что все идеально. И записалась на 1 февраля к гинекологу-эндокринологу, многие хвалят. Сдавала все гормоны - все были в норме,кроме пролактина (к сожалению на руках нет ответов). Спасибо за ответы. Просто страшно когда не знаешь причины делать еще одну попытку.
 
lauraДата: Суббота, 19.01.2013, 14:58 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Staysy  Вам необходимо проверить не только сам пролактин, но и его малоактивную фракцию - макропролактин, если повышение уровня пролактина идет за счет него - макропролактина(big-пролактина)- то лечить состояние никак не надо. Значительное  повышение пролактина сопровождается нарушением овуляции вплоть до их отсутствия и невозможностью беременности. Если же овуляции у вас присутствуют (хотя бы в 8 циклах в год из 12), то говорить о повышении пролактина бессмысленно. Беременность либо возникнет, либо нет, но при таком повышении пролактина прерывания ее не будет, а во время беременности пролактин закономерно поднимется и будет еще выше, как у всех беременных. Подготовку соблюдаете перед сдачей анализа?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Пролактин и замершая беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->