Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » повышенный пролактин.
повышенный пролактин.
AdelinochkaДата: Вторник, 15.01.2013, 11:41 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна!!! до приема врача мне еще 2-3 недели так как частный только эндокринолог принимает и по записи...а мучиться сил нет. обнаружила шишку в груди,маммолог подтвердил что это мастопатия и выписал направление на гормоны. эстрадиол в норме,а вот пролактина аж 1037,0...в весе я набрала многовато и очень быстро,прыщи на лице все никак не отстанут,а мне 22 года. были проблемы с щитовидной железой,пила йодемарин- вроде нормализовалось. в общем целый букет проблем)) скажите пожалуйста,какие препараты назначаются при повышенном пролактине? я до того как произошел этот сбой пила "линдинет" в целях контрацепции. начинала и бросала так как влиял он на меня отвратительно- перепады настроения,раздраженность и прочее. а вот когда бросила- начала набирать вес. может в этом причина?? помогите разобраться...маммолог ответил что причин возникновения мастопатии и повышенного пролактина -уйма,и пока я не снижу пролактин- мастопатия не исчезнет..

VladykaEA
 
lauraДата: Вторник, 15.01.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Adelinochka Здравствуйте! Высокий пролактин не является причиной мастопатии, хотя при ней и может быть небольшое увеличение пролактина. Для того, чтобы говорить об истинной гипепролактинемии, необходимо сделать анализ повторно( в любой день цикла после спецподготовки, о ней смотрите тут:http://endoctor.ru/faq#24) Одновременно проверяйте и макропролактин - это биологически малоактивная фракция пролактина, и если повышение обусловлено им, то лечить нет необходимости. Если же макропролактин в норме, а повышение идет за счет активного мономерного пролактина, то это истинная пролактинемия , которая может возникнуть вследствие разных причин - высокого ТТГ(чему он у вас сейчас равен?), в начале приема ОК(орального контрацептива), некоторых препаратов, гормонально-активной аденомы гипофиза, а часто причину не выявляют. Поэтому повторный анализ на пролактин решит дальнейшие ваши действия, поскольку просто механически снизить пролактин таблетками совсем несложно, главное - это должно быть обоснованное лечение. При истинной гиперпролактинемии, как правило, месячные отсутствуют, либо цикл нарушен, овуляций нет, беременность не наступает, вес увеличивается.
Какого рода проблемы были с щитовидной железой?
Частые перерывы в приеме ОК(Линдинет) нежелательны, именно это может давать нарушения менструального цикла, проблемы с весом, молочными железами.
 
AdelinochkaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
месячные регулярные,число в число..а щитовидная железа была немного увеличена..простите,а что такое ТТГ? не поняла(((

Добавлено (15.01.2013, 22:55)
---------------------------------------------
насчет ТТГ посмотрела..но к сожалению этот гормон я не сдавала...надо сдать макропролактин ,пролактин и ТТГ ?? потом можно уже делать какие то выводы,верно?


VladykaEA
 
lauraДата: Суббота, 19.01.2013, 15:13 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Adelinochka    Да, вам надо проверить ТТГ, макропролактин и обычный (мономерный ) пролактин. ТТГ - гормон гипофиза, отвечает за работу щитовидной железы, и при недостаточной работе щитовидной железы повышается выработка этого гормона, а он параллельно вырабатывается с пролактином. После анализов станет ясно, в чем причина повышения пролактина.
 
AdelinochkaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо Вам!!! побегу сдавать))))))))

VladykaEA
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » повышенный пролактин.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->