Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » СД или нет
СД или нет
ariannaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.Мне 34 года,в последнее время участились приступы :головокружение,сильно трясёт,обильное потоотделение словно водой поливают,не мощьность,после как съем сладкое или выпью сладкий чай становится легче.Беспокоит высокое давление 170/130.С этим обратилась к участковому терапевту:назначили кардиограмму,результат синусовая аритмия с частотой сердечных сокращений от 81 до 115 .Назначили Конкор,От давления принимаю Энап 5мг. В связи с приступами назначили  сдать глюкозотелерантный тест (кривую на сахар):результат натощак 5.8,после принятия глюкозы через 2 часа 10.74.Ещё сдавала Глюкозилированный гемоглобин:результат 6.6, Кровь брали из вены. Перед сдачей крови с вены  проверили кровь с пальца глюкометром показало 6.2.Прошу проконсультировать что это диабет или нет.Дома проверяла сахар глюкометром уан тач селект утром на тощак показывает то 6.1,то 7,а то было и 10.0.Через 2 часа после еды 10.8, было 13.0.Индекс массы тела 41.0
Сегодня была у врача,правда к нашему не попала,отправили на учёбу,ездила в область:сказали что СД 2 типа назначили Сиофор 850 утром и вечером,это не много сразу?
 
lauraДата: Вторник, 19.11.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
arianna, Вам надо всерьез заняться своим здоровьем, у вас такой молодой возраст, и уже достаточно много проблем. Сахарный диабет есть и его следовало ожидать при таком ИМТ. Снижать вес - это первоочередная мера, которая поможет и снизить сахар крови, и нормализовать давление. Из питания полностью сейчас исключите все жирные продукты (сливки, сало, колбасу, майонез, кремы, торты), можно оставить 1 -2 ст.ложки растительного масла (лучше оливкового или кукурузного). Молочные продукты можно, но низкой жирности, то же относится и к мясным продуктам. Мясо нежирное, в отварном или запеченном, тушенном виде, не жарить! исключить сейчас нужно и сладости, сахар, конфеты, варенье, очень сладкие фрукты, уменьшить количество картофеля и круп вдвое от обычного. Можно есть овощи, малосладкие фрукты ( апельсины, мандарины, яблоки, киви, груша - все понемножку), зелень, рыбу. Количество хлеба снизить вдвое, лучше цельнозерновой, отрубной, из круп предпочтительнее овсянка и гречка (их количество уменьшить). Кушать до 5-6 раз в день, кушать понемного, не переедать, не голодать. Ограничить по возможности соль, не досаливайте блюда. 
Препарат редуксин (сибутрамин) для снижения веса показан в вашем случае, но я бы не рекомендовала рисковать сейчас, назначая его:вес снизит, но будут побочные действия на сердце и давление. Так что пока без него нужно обойтись - диета +физкультура. Самое оптимальное -начать с ежедневной ходьбы, выбирайте маршрут на 3 км (начните с 3км) и идите ускоренным шагом. После прогулки проконтролируйте пульс и давление. 
Сиофор оправдан, можете начинать его прием (во время еды или сразу после нее). Можно начать с назначенной дозы, если будут жалобы на поносы или боли в животе, снизьте до 1 таб, принимайте дней 10 такую дозу, потом опять вернитесь к 2 таблеткам в сутки. 
Препараты от давления нужно принимать регулярно. Давление контролируйте -оно не должно превышать 135-140/85мм рт ст. 
Обязательно посещение окулиста (осмотр глазного дна) 1 раз в год
Ежегодно контроль липидограммы, креатинина, мочевины, МАУ(моча на микроальбуминурию, скрытый белок).
 
ariannaДата: Вторник, 19.11.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам за вашу поддержку и советы,сегодня уже начала пробовать жить по новому,ела немного но за день 4 раза,стараюсь научится считать ХЕ,думаю всё получится,а ходить я целыми днями на ногах,и работа вся в движении,на работу с работы пешком,но мучает аритмия,и сильная боль в ногах,после смены,перерыв 15 мин и встать на ноги не могу.
 
lauraДата: Вторник, 19.11.2013, 23:19 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
arianna, Вам не нужно считать ХЕ, вы не на инсулине, это пустая трата времени и сил. Главное - чтобы вас хватило на то, что пишу.
 
ariannaДата: Среда, 20.11.2013, 18:22 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (20.11.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Лариса Викторовна у меня к Вам вопрос,мне назначили капельницы Берлитион 600,делаю второй день и второй день сильная изжога и головокружение,головная боль.Может быть такое состояние от этого препарата?

 
lauraДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
arianna, вполне возможно, что жалобы связаны и с действием берлитиона, он мог снизить сахар и вызвать гипогликемию. Можно обойтись и ьез берлитиона.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » СД или нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->