Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа и вирусный гепатит (коррекция терапии)
инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа и вирусный гепатит
DocДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую Всех! Ситуационная проблема- пациент, 40 лет, инсулиннезависимый сахарный диабет 2-го типа на фоне небольшого избытка массы тела( гликемия натощак- 8-12 ммоль/л, постпрандиальная- не более 9-10 ммоль/л,гликированный гемоглобин- 8,5%- на фоне приема Амарила 1 мг утром и глюкофажа 750 мг во время ужина).Дело в том, что на протяжение 2012-2013гг проводилась терапия пигентроном по поводу гепатита С с положительной динамикой ПЦР и исчезновением вируса из крови- при всем при этом,на фоне отсутствия жалоб у пациента и хорошего самочувствия, уровни АлТ и АсТ немного выше нормальных значений- 1,2 и 0,8 соответственно- верхние границы нормы- 0,65-0,75. Пожалуйста,оцените ситуацию и посоветуйте как улучшить и отрегулировать углеводный обмен?Возможно-ли дальнейшее титрование дозы глюкофажа с учетом пролеченного ранее гепатита С и подключение к терапии эксенатида/BYDERION фирмы Лилле/? С уважением Дос
 
lauraДата: Среда, 20.03.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
DocЗдравствуйте! Сахарный диабет совсем не скомпенсирован, и вряд ли увеличение дозы глюкофажа даст эту самую компенсацию. А повышение дозы таблетированных препаратов(что амарила, что метформина) не пойдет на пользу печени, которая, судя по печеночным пробам, дала неустойчивый ответ на пегинтрон. Не думали о подколке продленного инсулина?
 
DocДата: Четверг, 21.03.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна! Спасибо Вам за ответ. Если позволите,хотелось бы уточнить следующее:1. Показаны ли вообще,в этой ситуации,таблетированные ССП? - если да, то какие из ССП возьожны для применения в случае с моим пациентом, и,как бы Вы откорректировали гликемию в данной ситуации,чтобы не ухудшать функцию печени? 2. Если использовать инсулин продленного действия, то - в виде монотерапии/ например Лантус, при условии неблагоприятного влияния ССП/, либо- в комбинации с ранее назначенными Амарилом 1 утром и глюкофажем 750 мг вечером с последующей титровкой доз инсулина. Лариса Викторовна! Мне бы хотелось иметь Ваше виденье проблемы в отношение коррекции гликемии/ ССП, ССП и инсулин, монотерапия инсулином/, как правильнее и лучше это сделать? С уважением Doc
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа и вирусный гепатит (коррекция терапии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->