Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Высокий рост у девочки
Высокий рост у девочки
SvetДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Меня беспокоит рост моей дочери.Ей почти 12 лет, а рост уже 172 см, размер обуви 41. У меня тоже высокий рост -182 см , ноя так не росла.Своего роста достигла к годам к 17. Месячных у дочери нет, хотя все половозрелые признаки уже есть года 2, вес 60 кг. Какие исследования и где их можно провести  которые необходимы чтобы определить сколько она еще будет расти.
 
lauraДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Svet  Здравствуйте! Вы не описываете никаких других проблем у девочки и, по всей видимости, здесь имеет место конституциональная высокорослость. Сейчас необходимо проверить ИФР1 , определить костный возраст по рентгенограмме кисти и определить предположительный окончательный рост девочки. Если он более 185 см, то имеет смысл начать терапию половыми гормонами, если ниже - то дождаться естественного наступления менструации, которая скорее всего не за горами, с ее наступлением рост затормозится.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Высокий рост у девочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->