Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Низкий инсулиноподобный фактор роста-1 у ребенка, ЗФР
Низкий инсулиноподобный фактор роста-1 у ребенка, ЗФР
kroshka_vrachДата: Четверг, 19.09.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я в растерянности!  у меня ребенок родился 2770 и 48см, отставание в росте и весе были изначально (в год дочка была 6800гр и 68см) 3 раза пролежали в больнице с обструктивным бронхитом. были на консультациях у гастроэнтерологов, выявили ЦМВ, пролечились у инфекциониста. лечение на пользу не шло- скачка в физическом развитии не было, а болеть меньше не стала (в сумме 8раз уже пролежали в больнице), отговорка одна была, вы маленькие и ребенок такой. мой рост 156, мужа 163. в 2 года дочка была 81см и вес 8400. на данный момент ей 2г7мес и она 8500 и рост 82см. 
Прошли в сентябре обследование в 3й раз в диагностическом центре Алт. края и ыявили ЦМВ, Вирус Эпштейна-Барра и вирус простого герпеса. 
Сделано узи внутр органов и ЩЖ- все без особенности. кроме ЛУ в паху- он увеличен и структурно не изменен.
А вот к эндокринологу попали впервые- гормоны ЩЖ в норме, но
СТГ- 14мМЕ-л (норма 1,11-6,2),
Инсулиноподобный фактор роста 27 (норма 51-303)
Завтра сдаем кровь на генетику (у моей мамы скорей всего с-м Шерешевского-Тернера мозаичного типа, визуально эндокринолог и генетик определили, ее рост 140см, все остальные в моей семье высокие) но маме не делали кариотип!), нам наших анализов ждать месяц, эндокринолог ничего не объяснил, говорит дальше видно будет, а я переживаю. Я понимаю чем это грозит, и что видимо СТГ повышен компенсаторно, однако очень интересует- как лечится данная патология, применяется заместительная терапия или что-то еще, в стационаре или дома лечится? или нас опять отопнут и пустят на произвол(((( ?  платно это лечение или нет, какие-то программы существуют?, ведь в настоящее время я врач-ординатор клинико-лабораторной диагностики и совсем не компитентна (пошла получать 2й сертификат из-за болезней дочки, тк не могу полноценно работать, и моя стипендия 8тыс), какие-то обследования и дорогое лечение проводить не сможем, прошу вас хоть немного разъяснить нашу ситуацию.... а то я очень расстраиваюсь и переживаю...

Добавлено (19.09.2013, 14:52)
---------------------------------------------
забыла добавить- у мужа в семье все низкорослые, не выше 165... и еще рентген кистей дочь не далась никак сделать, 3 раза уже пытались

 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Низкий инсулиноподобный фактор роста-1 у ребенка, ЗФР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->