Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » аденома гипофиза (как снизить пролактин)
аденома гипофиза
oksana2012Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня аденома гипофиза.Полактин 3196.Пила достинекс, бромокриптин.Но молоко по-прежнему бежит из груди.Можно получить инвалидность по этой болезни?

галиакберова
 
lauraДата: Суббота, 02.06.2012, 23:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана! основанием для установления группы инвалидности может являться только ограничение трудоспособности, но не сам факт диагноза. Если аденома находится в пределах турецкого седла гипофиза, не растет за его пределы, при этом нет нарушения зрения и других неврологических симптомов (это устанавливается при осмотре неврологом или нейрохирургом), нет выраженного ожирения и высоких цифр пролактина , нет значительных изменений параметров крови (печеночных проб, холестерина, сахара, кальция и пр), то группа инвалидности в данном случае не полагается, при ухудшении состояния - выдача больничного листа. Если появляются неврологические симптомы, снижение зрения или сужение полей зрения, имеется выраженное ожирение (ИМТ больше 27), имеется не только повышение пролактина, но и других параметров крови ( электролитов, других гормонов, ферментов), соматические проявления выражены умеренно(головные боли, отсутствие цикла или нерегулярный цикл) - все это оценивается в комплексе- либо было проведено удаление гипофиза или облучение, то в этом случае может решаться вопрос о назначении 3 группы инвалидности. Чаще всего пролактиномы протекают доброкачественно, ограничиваются лишь приемом таблеток и больные не подлежат присвоению группы инвалидности. Если Вы считаете, что Вам положена группа инвалидности, то должны обратиться к лечащему врачу-эндокринологу, который коллегиально решает этот вопрос сперва через ВКК (комиссия на уровне местной вашей поликлиники), оценивается продолжительность временной нетрудоспособности (то есть по больничным листам), при превышении сроков временной нетрудоспособности решается вопрос о направлении больного на МСЭК ( там , где и решается вопрос об инвалидности)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » аденома гипофиза (как снизить пролактин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->