Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Прыщи (Анализы на гормоны.)
Прыщи
luk70Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У дочки с 14 лет была легкая степень акнэ,в основном черные точки. Лечили Зинеритом, всякими умывалками и народными средствами.В 16 лет,больше года назад, стали регулярно появляться подкожные прыщи,которые долго созревают и оставляют после себя пятна.В основном- на щеках и подбородке.Стали лечить фуцидином(т.к. антибиотик применяли 2 раза за 6 мес. по 3 нед.) и базироном. К весне состояние кожи улучшилось, остались только пятна после прыщей,которые потихоньку светлели. Но с сентября опять таже самая картина. Заменили базирон на эффезел.Умывается Cleanance Gel от AVENE. Делаем ванночки с морской солью. Толку нет. Сходили к дерматологу. Сдали анализ на клеща-отрицательный. Больше никаких полезных советов или лечения не было назначено. Сказали сходить к эндокринологу. Т.к. этот специалист приезжает к нам раз в месяц, хотелось бы на прием принести уже готовые анализы. Подскажите,пожалуйста, какие основные анализы нужно сдать, на какие гормоны и в какой день месячного цикла лучше их сдавать.( Месячные с 13 лет, сначала нерегулярные,затем установились, стали регулярными. Рост 164, вес 58 кг(колеблется +,- 2 кг.)

Сообщение отредактировал luk70 - Пятница, 29.11.2013, 13:02
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
luk70, Здравствуйте! Если цикл регулярный, то нет надобности проверять гормоны половые. Что касается остальных гормонов, то в отношении акне они не важны. Поэтому надобности в исследовании гормонов не вижу. Назначенное вам лечение (вернее, дочке) надо было повторять неоднократно в течение года ( до 3 курсов по 3 мес каждый в течение года). Дело в том, что полностью избавиться от акне нельзя, это многолетняя проблема. Поэтому возобновите курс базирона утром точечно на элементы+адапален (или клензит С) вечером на 3 мес. Умывания также пусть продолжает (биодерма,серия себиум, или Avenе). Почитайте дополнительно о лечении акне, я писала тут: 

 http://endoctor.ru/publ....-1-0-23
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Прыщи (Анализы на гормоны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->