Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » повышен:паратгормон, кортизол,пролактин, понижены:кальций+ (какое лечение необходимо? прошу о помощи !!!)
повышен:паратгормон, кортизол,пролактин, понижены:кальций+
ekavelikayaДата: Вторник, 15.04.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прошу о помощи!
Болею уже 5 месяцев. в августе 2013 нашли функциональную кисту. Назначили Линдинет 20. 3 мес. Во время приема снились ужасные кошмары, нервозность, по ночам просыпалась - немели конечности. после отправляли на узи. нашли эндометрии на этом же яичнике 15 мм. после МЦ - 1мм. в декабре 2013 болела фарингитом. из антибиотиков - Азитромицин 6 табл. заболела нога. нашли бурсит, синовит, и мениск. наложили лангету. болела нога, вызывали скорую, делали обезболивающее+принимала от герпеса настойка полыни, аскорутин. В этот же день после приема начались сокрашения слева(где яичник и матка). выходило вместо месячных какие-то черные выделения. кислый запах. моча концентрированная. начались сильные мышечные подергивания. врач сказала пить снотворные и транквилизаторы - все от нервов. НО стресса не было! после приема таблеток организм перестал работать вообще!!! результаты 3-х месячных обследований: Пролактин - 1095(норма 69-750), кортизол 982,5(160-670), ФСГ 3,4. ЛГ - 4,4. ТТг 0.9, Т4св 12,6. Креатинин 51(норм 62-133), кальций ионизированный 1,087(норма 1,15-1,27),хлор 93(95-110), фосфор 0,97( норма 1,0 - 1,6).
МРТ головного мозга и сосудов:локальное расширение левого бокового желудочка, в просвете которого визуализируется дополнительное образовани(?), сосудистое сплетение(?), размарами 7.0мм. субарахноидальное пространство большого мозга неравномерно по ширине. головные боли посередине головы, где теменно-затылочная часть. будто там сушит или что-то спускается оттуда по горлу.
суставы скрипят. ломит, в туалет даже не тянет неделями, а кушать хочется постоянно. похудела за 2 месяца на 10 кг при усилееном питании+молочном и мясном. сушит весь организм, воды очень много пью. дышать не могу. свя слизистая уже три месяца пересушена. каждый вдох обжигает. умоляю, помогите! врачи только переотправляют друг к другу. сил нет так больше....
помогите, пожалуйста!

Добавлено (15.04.2014, 15:52)
---------------------------------------------
мне кажется, что все это пошло от смешения лекарств и полыни с витаминами. сухость слизистой, покровов, внутри как при обезвоживании( см.электролиты),всегда низкая температура, даже при ангине 36.9 максимум, потому что во мне будто нет воды для соплей и слизи.  температура больше 5-8 минут не держится. опять чувствую холод по телу и 36.2 ли 36.4. месячные сами приходили последний раз 25 января. на фоне таблеток от врача(сильных психотропных),хотя  я говорила что меня тошнит и скорее это отравление лекарствами, началось дрожание рук, прихватывать сердце, зрачки то расширять как будто лопнут, то сужаться до 1мм. сейчас зрение нарушилось. с туалетом проблемы. все стоит и никак не могу заставить работать жкт. витамины помогают только в первые 2-3 дня. затем нужно менять их. не понимаю, что происходит. кроме интоксикации, ничего не приходит на ум.  до этого со здоровьем все было в порядке. мне 22 года.

Добавлено (15.04.2014, 15:56)
---------------------------------------------
тяжело дышать, сдавливает горло. лор говорит надо ангину вырезать, которая появилась за последний месяц и стала от сухости больших размеров. есть еще куча анализов, если нужно какие-то, то могу написать. Спасибо, что прочли!

 
lauraДата: Суббота, 31.05.2014, 11:55 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
ekavelikaya, здравствуйте! Не совсем понятно, зачем были назначены совершенно не нужные препараты и БАДы, как-то: полынь, аскорутин, витамины. По поводу менструаций и гормонов - при таком пролактине важно знать, в норме ли макропролактин, если он не повышен, а повторно повышен именно активный, мономерный пролактин, то надо выяснить, почему он повышен ( повышается ли он в период приема психотропных препаратов, или была недостаточная подготовка к сдаче анализа? она должна быть очень тщательной). Повышенный пролактин может быть причиной отсутствия самостоятельных месячных. Анализ крови на кортизол недостоверен, поэтому желательно провести исследование суточной мочи или слюны на кортизол. Проблем с щитовидной железой нет, по крайней мере, функция ее не нарушена. Есть или нет зоб и что там давит в шее - покажет пальпация эндокринолога или УЗИ щитовидной железы, если увеличения нет, то ком в горле носит психологический характер и нуждается в лечении у психотерапевта (панические состояния, депрессии могут вызывать напряжение мышц шеи с ощущением сжатия ее).
Важен ваш анализ крови общий и на сахар, анализ мочи общий, они могут выявить часть проблем.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » повышен:паратгормон, кортизол,пролактин, понижены:кальций+ (какое лечение необходимо? прошу о помощи !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->