Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » выделения из груди
выделения из груди
helloiraДата: Пятница, 16.11.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день. подскажите в моей ситуации что происходит.
32 года. Беременности 2. Роды одни беременность без проблем и угроз даже.
перед Б. обследовалась все гормоны в пределах нормы кроме указанных ниже
Вторая фармаборт.

ДГЭаС при норме 3.5 у меня 6.77 (до беременности тоже был повышен)
тестостерон при норме до 0,7 1,06. (до беременности тоже был повышен)
пролактин где то на 17 день цикла
при норме 69-750 у меня 199

не кормлю уже 3 года - выделения из груди не прекращались (1-2 капли) последние 2 месяца выделения из одной груди изменили цвет (потемнели) и первый раз в жизни сбился цикл. до этого как по часам 28 дней Овуляции на 19день, обильно.
по поводу гиперандрогеннии обследовалась до Б. - и КТ надпочечников делали - все ок. Повышен паратгормон - причиной обследования было образование камней в почках (часто-оксалаты) и повышенный рост волос последний год нарастание гирсутизма ( волосы на шее появились и даже на груди).

помимо гормонов сдала и онкомаркеры РЭА са 19-9, са 125 в норме. А ВОТ СА 15-3 СОСТАВИЛ 70.3 ПРИ НОрМЕ ДО 30.
к мамологу тока в понедельник((( Узи - признаки диф.мастопатии. узлов нет. органов малого таза- без патологии. щитовидка увеличена всегда была без узлов. ренген турецкого седла в норме. Еще хотелось бы отместить - сухие очень сухие локти всегда и темные с подросткового возраста - после беременности как о странно на одной руке прошло- посветлела кожа. А на второй руке по прежнему темная сухая кожа...

ps очень хороший сайт спасибо за создание)


Сообщение отредактировал helloira - Пятница, 16.11.2012, 17:08
 
lauraДата: Суббота, 17.11.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
helloira Здравствуйте! Учитывая, что пролактин в норме, есть все основания думать о патологии молочных желез, а не гипофиза. То есть необходимо обязательно проконсультироваться у маммолога, возможно, потребуется маммография молочных желез. ТТГ у Вас в норме? Что на УЗИ щитовидной железы? Выделения из груди до 3 лет после прекращения кормления возможны и в норме, но в настоящее время их можно связать с мастопатией. Не стоит сдавливать соски, это будет стимулировать выделения из них и повышать уровень пролактина. Если месячные приходят регулярно (однократный сбой не считается, плюс минус 2-3 дня - тоже не считаются), стала возможной беременность и увеличения клитора нет, то нет оснований искать избыток мужских половых гормонов, у Вас имеется просто повышенная врожденная чувствительность к андрогенам, то есть вариант нормы. Повышение андрогенов значимо в разы, а не небольшое превышение нормы, как у Вас. Никакие препараты сейчас не принимаете?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » выделения из груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->