Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Избыточный рост волос
Избыточный рост волос
mitka555Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вопрос от пользователя Марина перенесен из формы "Быстрый вопрос-ответ"
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!МНЕ 49ЛЕТ.ОЧЕНЬ РЕЗКО СТАЛИ РАСТИ ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ.БОРОДА,УСЫ. ВРАЧ ГОВОРИТ ЭТО ВОЗРОСТНОЕ.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.ОНА ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА КАКИЕ АНАЛИЗЫ МОЖНО ПРОЙТИ.
 
lauraДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Уважаемая Марина! Ваши слова "очень резко" не могут не настораживать, потому что иногда этот симптом является проявлением патологии яичников или надпочечников. Особенно важно, если при этом наблюдаются и жалобы на нерегулярные менструации, изменение голоса(огрубление), изменение либидо - это повод для обследования. Необходимо сдать кровь в этом случае на дигидротестостерон и общий тестостерон, ДГЭА, 17-ОПГ, ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, сделать УЗИ яичников. При изменении этих гормонов можно предположить источник избытка мужских гормонов(андрогенов). При нормальных результатах можно предположить повышенную чувствительность ваших волосяных луковиц к мужским гормонам из-за возможного приема некоторых препаратов, семейной генетической предрасположенности или же безо всякой причины. Если же перечисленных симптомов у вас нет, цикл не нарушен и прогрессирования роста волос не наблюдается, то данные обследования проводить не имеет смысла. Советую подсчитать свое гирсутное число по шкале Голвея -Ферримена, это легко сделать самой (шкала опубликована у нас в "Полезной информации", а можно взять из интернета ). Лечение зависит от причины. Если в анализах и УЗИ патологии не будет выявлено, то рост волос считается неизвестной причины (идиопатический) и рекомендуют разные варианты эпиляции, нормализацию веса тела , если есть лишний вес, и по показаниям контрацептивы с антиандрогенным действием.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Избыточный рост волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->