Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » беременность и гипотериоз
беременность и гипотериоз
HelgaДата: Четверг, 14.02.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Уже как год не могу забеременеть,пошла к гинекологу,назначил сдать анализ на гормоны,сдала, отправили к эндокринологу. Эндокринолог сказал что у меня гипотериоз, назначил пить эутирокс по 25 мкг 3 месяца. У меня несколько вопросов! Влияет ли этот препарат на вес (т.е. не наберу ли я его)? И смогу ли я забеременеть после приема препарата?
 
lauraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:41 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Helga        Здравствуйте! Приведите результаты Ваших анализов - ТТГ, Т4свободный и Ат к ТПО. По всей видимости, нет выраженного гипотиреоза, раз доктор назначил такую мизерную дозу тироксина - 25 мкг, обычно гипотиреоз лечат бОльшими дозами. При гипотиреозе, как правило, прием эутирокса(тироксина) приводит к снижению веса, но на данной небольшой дозе вряд ли произойдут какие-либо изменения веса.
          В отношении беременности - необходимо для начала убедиться, нет ли других причин бесплодия - проверить спермограмму мужа, проверить пролактин, ФСГ и ОГ,общий тестостерон, исключить у себя и мужа наличие половых инфекций(ЗППП), проверить проходимость маточных труб. Сомневаюсь, что причина невозникновения беременности только в легком гипотиреозе.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » беременность и гипотериоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->