Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » излишняя волосатость..что делать
излишняя волосатость..что делать
naira19Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте..меня мучает проблема излишней волосатости..они везде..на животе,груди,спине,руках..даже на ягодицах..мне стыдно очень летом..я нерусская..но у моей мамы такого нет..у нее мало где растут волосы..а где есть..и то пушковые..еле заметные..и у отца излишней волосатости нет..все в норме..что делать,посоветуйте..можно ли от этого избавиться..
 
lauraДата: Суббота, 07.07.2012, 14:03 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
naira19 Наира, сперва необходимо выяснить, норма ли это или патология. Для этого необходимо сделать некоторые гормональные исследования - сдать кровь на ТТГ, 17-ОПГ(строго на 3-4 день менструального цикла натощак утром), ЛГ и ФCГ, пролактин(их также в начале цикла, на 3-7 день), общий тестостерон. А также УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла. Вы не принимаете никаких препаратов длительное время? Это также может давать дополнительный рост волос. При нарушении гормонов выясняется причина избыточной их выработки - яичники или надпочечники и подбирается соответствующее лечение. Если цикл у вас не нарушен и гормоны в норме, то гирсутизм рассматривается как вариант нормы на фоне повышенной индивидуальной вашей чувствительности волосяных рецепторов кожи к имеющимся мужским гормонам и также может корректироваться гормональными препаратами.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » излишняя волосатость..что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->