Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гипотиреоз (Вопрос, который мучает меня уже год.)
Гипотиреоз
sasha199428Дата: Суббота, 06.02.2016, 10:10 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Уже больше года назад по анализам на гормоны был выявлен Гипотиреоз. К сожалению те анализы утеряны, но я помню, что ТТГ на тот момент был 17, с чем то мМЕ/л. Причины не установлены. У меня были очень сильные стрессы. Щитовидная железа была не увеличена, я специально сделала узи вместе с анализами, врач сказал что у меня всё хорошо, нет ни каких образований. Через год приема Л-Тироксина в дозировке 75 я прошла узи. Щитовидная железа заметно уменьшилась. Я хотела бы узнать, каким образом можно отменить прием Л-Тироксина? И можно ли это делать? Сейчас я так же пью Л-Тироксин 75. Мой рос 170, вес 54 килограмма. Мне 21 год.
Врач говорил что гипотиреоз мог возникнуть в результате нехватки Йода. Я бы хотела вылечиться чтобы не пить всю жизнь эти гормоны. Прилагаю фото анализов и результата узи.
Заранее благодарю за ответ!
P.S. Я нашла фотографию старых анализов. На ней ТТГ 17.7.Прикрепляю.
Прикрепления: 7581882.jpg (178.6 Kb) · 5223637.jpg (420.5 Kb) · 9919819.jpg (668.4 Kb)


Сообщение отредактировал sasha199428 - Суббота, 06.02.2016, 10:24
 
lauraДата: Суббота, 06.02.2016, 14:28 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sasha199428, здравствуйте! У вас ТТГ был повышен не однократно, а в нескольких анализах, при этом были понижены и Т4, и Т3, то есть ваш гипотиреоз явный. Он требует многолетнего (скорее всего, пожизненного) приема тироксина. Не удастся отменить его. Нехватка йода тут не при чем.
Но проблема тут невелика - всего лишь с утра ежедневно выпить таблетку и все на этом (это не пять раз на день колоть инсулин, извините, конечно, за сравнение)
Тщательно планируйте беременность: нельзя планировать ее при ТТГ выше 3-4, заблаговременно добейтесь компенсации гормонов. Побочных действий от тироксина не будет, если доза подобрана правильно.
 
MihoДата: Понедельник, 19.07.2021, 10:59 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Постоянно холодный пот. Тело холодное. Пропал сон вообще. Скачок гармонов. Как рассчитать правильно тироксин?
Прикрепления: 1718472.jpg (234.9 Kb)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гипотиреоз (Вопрос, который мучает меня уже год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->