Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Анализы показали инсулин-выше нормы (помогите подобрать лечение)
Анализы показали инсулин-выше нормы
lorkaДата: Пятница, 07.09.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна! В июне 2012г.мне сделали операцию на позвоночнике,мой доктор написал предписание -консультация эндокринолога. т.к. я страдаю избыточным весом.Хочу поделиться с Вами результатами анализов которые мне назначили,и услышать ваше мнение и рекомендации!
Инсулин - 12,4 мкЕд/мл норма- 2.7 - 10.4
ТТГ - 1.52 мЕд/л норма- 0.4 - 4.0
Кортизол - 403 нмоль/л норма- 138 - 635
Пролактин - 585 мЕд/л норма- 109 - 557
 
lauraДата: Суббота, 08.09.2012, 01:00 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
lorka Здравствуйте! У вас нет проблем с гормонами - слегка повышенный инсулин не представляет собой ценности, если сахар при этом в норме. Такое бывает часто при излишнем весе из-за формирования резистентности(устойчивости) клеток к инсулину. Также как и чуть повышенный пролактин совсем не говорит о патологии (малейшее волнение, касания груди уже могут значительно повысить его значения). Кортизол в крови смотреть неинформтивно, если есть подозрения на гиперкортицизм(багровые растяжки-стрии на теле, выраженное ожирение, повышенные цифры давления) -тогда смотрят не кровь, а собирают суточную мочу на кортизол(или можно в слюне), это наиболее точные методы. Так что по эндокринным делам у вас есть только излишний вес - вы не указали рост, вес. Он у вас вероятнее всего не гормональной природы, а алиментарно-конституциональный, то есть надо нормализовать правильно питание, распланировать физические нагрузки с учетом проведенной операции.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Анализы показали инсулин-выше нормы (помогите подобрать лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->