Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Отклонение от нормы в гормонах
Отклонение от нормы в гормонах
bbs12Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 26 лет, мужской пол. У меня наблюдаются следующие симптомы: отсутствие роста волос на лице, полная импотенция и отсутствие либидо (то есть даже мыслей о сексе с кем-либо нет, секс меня как бы не интересует абсолютно, как буд-то я бесполое существо), сильнейшая депрессия и апатия.

Если возможно, прокомментируйте пожалуйста результаты анализов:
ГСПГ Индекс свободных андрогенов (расчётные показатели) - 162% (норма 33-106).
ГСПГ Тестостерон свободный (расчётные показатели) - 1443 пмоль/л (норма 204-637)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 0.6мМЕ/мл (норма 1-12)
Тестостерон 53 нмоль/л (норма 12-38).
 
lauraДата: Суббота, 06.10.2012, 01:52 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
bbs12 Здравствуйте! Есть некоторые вопросы -помимо отсутствия роста волос на лице, имеются другие признаки мужественности:грубый голос, рост волос на лобке и подмышками, ночные эрекции и пр? Пролактин и ТТГ не проверяли? Если нет, это желательно сделать. Не страдаете ли лишним весом? Не принимали(не принимаете) каких-либо препаратов, в том числе гормональных, стероидов, психотропных? Наиболее информативным показателем является именно общий тестостерон, но не свободный. На основании имеющихся данных пока можно говорить о депрессии и психологических проблемах как причине потери сексуальной активности и интереса к половой жизни.
 
bbs12Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пролактин и ТТГ проверял - в норме. Никаких препаратов или веществ не принимаю. Волосы на лобке и подмышками есть, но их мало и они выросли в тот период, когда у меня было всё нормально с либидо и сексуальной жизнью. Насколько я понимаю, если вторичные половые признаки уже сформировались, а потом исчезли гормоны, то признаки сразу никуда не исчезнут? Лишнего веса нет с рождения. Голос кстати стал более высоким, чем раньше.

И еще, мне становится заметно лучше после приёма препарата Андрогель (это тестостерон в виде геля, наносится на кожу). Но непонятно как это возможно, ведь мой собственный тестостерон в порядке.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Отклонение от нормы в гормонах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->