Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Хроническая усталость, жирная кожа
Хроническая усталость, жирная кожа
XandirДата: Четверг, 08.11.2012, 18:35 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня уже достаточно давно беспокоит хроническая усталость, быстрая утомляемость, ничего не хочется делать, всё время нахожусь в какой-то прострации, плохо соображаю, рассеянное внимание, постоянное беспочвенное волнение, беспокойство.
Так же имеются проблемы с кожей лица, она очень быстро становится жирной, уже через 2-3 часа после мытья. На лице, в Т зоне, расширенные поры и комедоны.
Волосы на голове также быстро становятся жирными, уже через сутки после мытья. От того что их приходится мыть каждый день, учащается выпадение волос. Если же их не мыть каждый день, то через некоторое время на коже волосистой части головы начинают образовываться корки и появляется зуд.
Ещё один интересный фактор: это частые грибковые поражения, причём неизвестно откуда, и это не смотря на то что я очень чистоплотен. То паховая эпидермофития, то отрубевидный лишай, себорея на голове это вроде как тоже грибковое поражение.
Стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю, не употребляю спиртное, ложусь спать не позднее 23 часов, питаюсь разнообразно, иногда принимаю поливитамины, занимаюсь лёгким спортом. И не смотря на такой образ жизни постоянно хожу в полусонном состоянии и ничего не соображаю.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Может быть у меня нехватка или избыток каких-то витаминов или гормонов? Какие анализы нужно сдать чтобы выяснить причину этих проблем?
 
lauraДата: Пятница, 09.11.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Xandir Здравствуйте! Жалобы довольно неспецифичные, могут быть при множестве заболеваний, в том числе не только эндокринных. Прежде всего стоило бы исключить основные заболевания, и лишь при отсутствии явных патологических причин можно говорить о синдроме хронической усталости. Грибковые заболевания значительно снижают иммунитет и обязательно должны полностью излечиваться. Для начала необходимы общие обследования, которые могут дать определенные зацепки, в каком направлении нужно двигаться дальше. Это общие анализы крови и мочи, сахар крови, кровь на биохимию с печеночными пробами (АСТ, АЛТ, билирубин), холестерин, креатинин и антителами к гепатитам, ВИЧ- инфекцию, сывороточное железо и ферритин. Из гормонов достаточно опредить ТТГ и общий тестостерон. Давление и вес в норме? Сколько Вам лет?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Хроническая усталость, жирная кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->