Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Вопрос доктору (С чего начать?)
Вопрос доктору
АЛЁНАДата: Среда, 30.01.2013, 21:19 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Начну со всех симптомов что у меня есть!Диффузный зоб в щитовидки(размера не знаю,не нашла результат узи)бывает ощущение,что мне кто-то давит пальцем на шею,при росте 175 в данный момент вешу 120 кг,вес набирался всю жизнь понемногу,резкими (при нормальном питании)скачками,примерно 10-12 кг,сажусь на диету,возвращаю вес,через год-два опять скачок и т.д., ,бездетность по неизвестной причине(два раза разницей в 15 лет были два маленьких выкидыша,срок недель 4-8)Гинекологи со своей стороны ничего не нашли!!!!Менструация всю жизнь не по графику,в последние два года как по расписанию(никакого лечения не было).Странная полнота-руки,ноги нормальные,а тело полное.Лет 8 назад был приступ панкреатита.Поджелудочная беспокоит(неприятные ощущение,как будто пояс затянули сильно,отрыжка постоянная(похлопаешь по животу и вот она,иногда ощущение что воздух везде,в боках,в шее),сахар в норме,частые переломы ног,ночные головные боли,часто маленькая разница между верхним и нижним давлением,сердцебиение учащённое при давление,полиартрит с 15 лет,странные приступы(голода ещё нет,начинается внутри мандраж,чувство страха и паники,срочно надо покушать,не сладкое!!!!!!Нормальной пищи и достаточно сытой!!!!!Один раз не было возможности что то перекусить,началось головокружение,пот ручьём,казалось ещё чуть чуть и я потеряю сознание.Волоски на подбородке,чёрные и жёсткие,штук 15.И ещё один странный момент,ни где в интернет не нашла аналога.За последние лет 5 у меня вырастали волосы на подошве ног!!!!!!Два раза из пятки,один раз из большого пальца и два раза на подошве место не знаю как назвать,откуда пальцы ног растут.Больницы не люблю,поэтому практически в них не обращаюсь,исключение стоматолог,лор(часто уши и горло болит,гланды удалили в 15 лет),травматолог.В детстве столько в больницах лежала,что выработалась стойкое отвращение(к запаху,коридорам и к сожалению плохим врачам!!!!!)В поликлинике у меня даже карточки нет,простудные-самолечение,вышеперечисленные врачи к ним хожу платно.Всех знаю много лет.С чего мне начать,кроме того что бы найти в своём городе хорошего специалиста.И может Вы сможете что то сложить из моих пазлов,которые я накопила к 44 годам?С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями здоровья и всех благ.
 
lauraДата: Четверг, 31.01.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
АЛЁНА  Здравствуйте! Алена, нужны , конечно, объективные данные Вашего состояния. Учитывая избыточный вес, вполне можно предполагать гормональную причину этого и поэтому понадобится проверить гормоны  - ТТГ,  пролактин, кортизол в суточной моче, а также сахар крови после еды (еще лучше сделать тест толерантности к глюкозе), ионизированный кальций крови. Для стойкого достижения веса необходимо соблюдение правильного питания ( о нем Вы можете почитать подробнее практически во всех моих ответах в теме лишнего веса в Форуме) постоянно, а не какое-то определенное время. Только нормализация веса поможет устранить большинство пеерчисленных Вами жалоб. Поскольку можно предполагать у вас наличие инсулинорезистентности, требуется частое дробное питание (промежутки между едой не более 3-4 часов), ограничение быстрых углеводов и замена их сложными углеводами(крупы, овощи, бобовые). Правильное питание не даст снижения веса изолированно само по себе, только совместно с физическими нагрузками(плавание, ходьба, танцы). В отношении волос на пяточной области - оам волосы не растут, однозначно. Это могло быть другое инородное тело, похожее на волос.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Вопрос доктору (С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->