Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Истинная гинекомастия
Истинная гинекомастия
serg194Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 32 года. Рост 183, вес 75 кг. Год назад у меня появилась истинная гинекомастия. На данный момент справа железа около 5 сантиметров в диаметре, слева раза в 2,5 меньше. В течении года два раза проходил лечение. Последний раз наш эндокринолог после анализов отправила меня к урологу. Прошу прощения, но результаты анализов точно не помню, всё находится в личной карточке в поликлинике. Прошел УЗИ, мамографию(определена истинная гинекомастия), сдал анализы на гормоны. По результатам анализов со слов врача тестостерон в крови ниже нормы в 2 раза, эстроген завышен в 2,5 раза. При осмотре эндокринолог отметила отложение жира внизу живота, сказала,что похоже на "перераспределение жировых отложений по женскому типу". Уролог сделал УЗИ почек, надпочечников, мошонки, спермограмму. На основании исследований и результатов анализов уролог сказал, что причина гормонального сбоя в нарушении функции семенных желез вследствие застоя. Пролечившись у уролога, прошел лечение у эндокринолога( кололи тестостерон). В конце сдал анализ на гормоны. По результатам анализов эндокринолог сделала заключение, что лечение прошло успешно- тестостерон в норме, эстроген снизился в 2 раза. Сейчас прошло полгода, последний месяц отметил возобновление роста молочных желез. Очень прошу помочь советом. Я уже понял, что гинекомастию смогу вылечить только операционным путём, но что делать с гормональным сбоем? Вследствие чего может нарушаться уровень тестостерона? Возможно ли вылечить этот сбой раз и навсегда, и что делать с этими "перераспределениями жировых отложений по женскому типу"?
 
lauraДата: Пятница, 15.03.2013, 13:55 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
serg194     Здравствуйте, давно написали, а я только сейчас увидела Ваше письмо. Хорошо бы видеть конкретные цифры ваших гормонов, сдавали ли вы ХГЧ, кортизол? есть ли результаты УЗИ мошонки?
Гинекомастия в данной ситуации может быть решена операционно, вы правы, но я сомневаюсь, что причина гормональных нарушений в каком-бы то ни было застое(вы капитан дальнего плавания? разве что так...Но  ведь нет 100% поголовного застоя у солдат и  офицеров...) Отсутствие регулярной половой функции снижает незначительно тестостерон, но не в таких масшатабах, как вы описываете. Да и нет ожирения у вас, чтобы говорить о перераспределении жировых отложений(фото можете прикрепить без лица?). В общем, нужно больше информации от вас, в частности, каковы уровни общего тестостерона, ХГЧ, пролактина, эстрадиола, ФСГ, ЛГ, ТТГ? Сахар крови? заключение УЗИ мошонки и МРТ(КТ) гипофиза. Депрессиями не страдаете, нет повышенной тревожности, психологических проблем? Есть обследование на исключение ИППП? заодно и результаты печеночных проб(АСТ, АЛТ, билирубин). Наркотики и анаболики были ли в прошлом или настоящем? Есть жалобы на другие системы органов, не относящиеся к половой функции и гинекомастии?
 
serg194Дата: Среда, 20.03.2013, 19:34 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. К сожалению конкретных цифр и результатов анализов написать не смогу. Эндокринолог завела на меня отдельную карточку(как и на всех своих пациентов), а месяц назад она перевелась в другой город. В поликлинике 3 дня искали эту карточку и не нашли. Сейчас собираюсь пройти обследование, но проблема в том, что в нашем городке нет хорошего эндокринолога. Дело в том, что проходя лечение в течении года мне ни разу не назначили таких анализов как МРТ гипофиза, ХГЧ. 
Не могли бы вы подсказать перечень необходимых анализов и обследований.
Прикрепления: 9297968.jpg (301.2 Kb) · 4666606.jpg (301.4 Kb)
 
lauraДата: Пятница, 05.04.2013, 15:42 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
serg194    Здравствуйте! Пройти:осмотр хирурга (или маммолога), сделать УЗИ грудных желез и мошонки, сдать кровь на ТТГ, ХГЧ, общий  тестостерон, эстрадиол, сахар крови, пролактин, ФСГ и ЛГ; печеночные пробы (АСТ, АЛТ, билирубин). МРТ пока не нужно, сперва гормоны. Если есть результы обследования у уролога, напишите и их. Лекарства никакие не принимаете? Другие жалобы есть, кроме гинекомастии?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Истинная гинекомастия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->