Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » результаты анализов
результаты анализов
olyangeДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер!! Я недавно кунсультировалась у Вас по поводу АКТГ. У меня возник еще один вопрос. Когда я сдавала кортизол, я заодно сдала гормоны щитовидной железы. Хотела бы проконсультироваться по поводу результатов.
Т3 общий - 2,08 (норма 0,65-1,82)
Т4 общий - 9,56 (норма 4.12-12,28)
Т4 св - 1,45 (норма 0,78-1,80)
ТТГ - 4,67 (норма 0,23-3,4)

Я уже почти год принимаю л-тироксин 50. Ранее ТТГ был в норме. После отмены ТТГ повысился до 6. Начала снова принимать л-тироксин. Принимаю его уже 4 месяца... а ТТГ все равно выше нормы..
 
lauraДата: Вторник, 29.05.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
оlyanqe, я Вам отвечу здесь, вы прочитайте, а потом перенесу Вашу тему в раздел Болезнь и синдром Иценко - Кушинга, поскольку разговор шел о повышенном АКТГ, поэтому перенесла Вашу тему туда. И последний ответ мой тоже там, прочитайте. На Т3 не смотрим, если Т4 св в норме, при гипотиреозе вообще не проверяют Т3. Т4 общ. также нет необходимости проверять. По данным Т4 св и ТТГ есть есть легкий субклинический гипотиреоз. Если планируется беременность, то доза эутирокса должна быть выше 50 мкг(увеличить до 75 мкг, возможно, после след.контроля гормонов - и до 100мкг), так, чтобы ТТГ был в пределах 0,1 - 2,5. Если беременность не планируется, то нет необходимости обязательно корректировать данные гормоны.
 
LorikДата: Вторник, 09.10.2012, 07:06 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.Моя дочка ей 23 года сделала уза щитовидной железы. Перешеек 3,1мм. Длина левая доля 47мм.Правая доля 49мм. Ширина левая доля 18мм. Правая доля19мм. Толщина левая доля13мм. Правая доля17мм.Объём левая доля 5,3 куб.см. Правая доля 7.6 куб.см. Суммарный объём левая доля 12,8 куб.см. Топография не изменена. Контуры ровные,чёткие.Структуры дифференцированы. Паренхима несколько неоднородная,средней эхогенности. В правой доле-изоэхогенный однородный узел 11x6мм с нечёткими ровными контурами,перинодулярным кровотоком. Дополнительных патологических оброзований околоорганном пространстве не выявляется. ПриЦДКкровоток в железе не изменен.Регионарные лимфатические узлы не изменены.

Сообщение отредактировал Lorik - Вторник, 09.10.2012, 17:34
 
lauraДата: Вторник, 09.10.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Lorik Лариса, здравствуйте! Я Вам ответила в consmed, на всякий случай скопирую сюда. Щитовидная железа у дочки не увеличена. Наличие узла более 1 см делает необходимым проведение ТАБ - пункционной биопсии (это безвредная и неболезненная процедура, которая подскажет, какой это узел по структуре). При доброкачественном варианте узла ничего предпринимать не нужно, лечения не нужно, кроме того, что сдать кровь на ТТГ. Ну и наблюдение на УЗИ ежегодно.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » результаты анализов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->