Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Результативность похудения
Результативность похудения
semenovagrininaДата: Вторник, 19.03.2019, 14:55 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. В связи с наличием СПКЯ врач предложил снизить вес. На момент начала похудения весила 72 кг при росте 160.Далее перешла на здоровое питание (исключила все мучное, жирное, жареное, сладкое, оставила мясо, яйца, молоко, фрукты, овощи в достаточном количестве, чёрный хлеб, крупы, макароны из твёрдых сортов, рис) Физическую нагрузку увеличить не получилось из-за плотного графика. За 1 месяц похудела на 3 кг. Вопрос такой, нормально ли это? Или потери веса должны быть больше? Если больше, то какие дополнительные исследования мне нужны?
 
lauraДата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
semenovagrinina, при ожирении с высоким ИМТ снижение веса обычно идет более быстрыми темпами, чем при избыточным весом с ИМТ 28, как у вас (ожирения пока нет), поэтому снижение веса на 3 кг за месяц одной только диетой - тоже неплохой результат. Еще лучше, если вам удастся сохранить эти же темпы и далее, так что продолжайте ваше правильное питание.
 
viktoriya23232Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 23:38 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мой рост 171см, мне 19 лет. я в 17 году была с весом 67кг, потом заболела стоматитом в 17 и мне выписали диету на которой похудела до 50кг. хотя очень быстро все потом набрала и к 20 году мой вес стал 75кг. во время пандемии я наьрала еще 5кг, а сейчас вешу уже 98кг. я сбалансировала себе питание и спорт, пью 2л воды в день, но вес уходит лишь 2кг и возвращается обратно. с чем это связано? делала анализы и на глюкозу и на тестостерон, сейчас у меня анемия. пониженный ферритин, витамин д и витамин б9.
 
lauraДата: Понедельник, 19.02.2024, 23:11 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
viktoriya23232, здравствуйте! Ваш индекс массы тела равен 33,5 , что соответствует 1 степени ожирения. Нужно иметь ввиду редкие случаи изменения некоторых гормонов, при которых увеличивается вес, даже несмотря на ваши усилия, поэтому проверьте их. Это ТТГ и Т4св, пролактин (на 2-7 день цикла, нужна подготовка!), а при наличии стрий (растяжек на теле), повышении давления стоит проверить и кортизол в слюне в 23 часа. Если есть изменения в перечисленных гормонах, то укажите их.  Каковы значения глюкозы, холестерина? Анемию стоит лечить, принимая препарат железа (например, железо солгар), принимайте столько времени, пока ферритин не станет выше 60-70. На это может уйти несколько месяцев. При дефиците витамина Д худеть тоже сложно, начните прием витамина Д. Недостаток фолиевой кислоты часто сопутствует анемии, поэтому при ее недостаточном уровне начните принимать фолиевую кислоту по 1 мг в день в течение 1 месяца. Если все гормоны в норме и ваши усилия не приводят к снижению веса, то можно попробовать препараты для снижения веса.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Результативность похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->