Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вес при климаксе
Вес при климаксе
SaraДата: Пятница, 26.04.2013, 11:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Меня беспокоит проблема лишнего веса. В октябре 2011 г. мне поставили диагноз МКБ (камни в почках), рак ШМ 2 ст. Прошла полное лечение (операция, облучение, химия). Последствия лечения: немеют пальцы рук, болят кости ступ, климакс, ухудшилась память, слабость. За 1 год набрала 11 кг. (лекарств ни каких не пила). Слежу за своим питанием, но вес не уходит (раньше такого не было). Мне 34 года, рост 1,52 м., вес 59 кг. По линии лица, на подбородке и вокруг соска всегда были лишние волосы. Я понимаю, что после лечения были неизбежны гормональные изменения, но очень хочется быть не только здоровой, но и красивой. Можете что-то посоветовать? Спасибо.

Сообщение отредактировал Sara - Пятница, 26.04.2013, 11:59
 
lauraДата: Среда, 15.05.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Sara  Здравствуйте! Если вам не была назначена после операции заместительная гормонотерапия, то это необходимо сделать. ЗГТ назначается при вашем диагнозе. Искусственный климакс в таком молодом возрасте может способствовать развитию многих осложнений, характерных для менопаузы, в том числе и увеличению веса. Предварительно сдайте кровь на ФСГ, эстрадиол, ТТГ, общий тестостерон, сахар крови, холестерин(липидограмму).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вес при климаксе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->