Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Плоская сахарная кривая
Плоская сахарная кривая
TanushkaДата: Среда, 31.07.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я за беременность набрала 30 кг, ела много сладкого и на последних месяцах меня после этого сильно тошнило, хотя на первых токсикоза почти не было. После родов вес почти не уходил или колебался туда-сюда, когда ребенку было полтора года начала заниматься спортом сочетая персональные и групповые занятия, плюс диета (грудка, кефир, каши, рыба), вес почти не уходил, но объемы подтянулись. Пошла к эндокринологу, гормоны в норме, но сахар на сахарной кривой 5.2 как до глюкозы, так и через 2 часа после нее. Сказали плоская сахарная кривая и назначили глюкофаж. У бабушки был диабет 2 типа. Пропила месяц по 2 таб. в дозировке 500, временами было плохо ( учащенное сердцебиение, слабость), потом ощутила дискомфорт справа в области почки (в детстве был пиелонефрит, потом о себе знать не давал) перестала их пить. сейчас нужно сбросить еще хотя-бы 7 кг. Объясните, что вообще это плоская сахарная кривая и это излечивается? Мне врач сказала, что вроде как когда я похудею все нормализуется или нет? И есть отличие по побочному воздействию на организм глюкофаж и сиофор? Можно-ли есть фрукты? Спасибо.
 
lauraДата: Среда, 07.08.2013, 10:22 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Tanushka, Здравствуйте! Сейчас уже понятие сахарной кривой не используется. Это называется оральный глюкозотолерантный тест, он показывает, есть ли нарушения углеводного обмена. По вашим цифрам, я так понимаю, изменений нет, о диабете, как скрытом, так и явном, речи не идет. Просто у людей полных имеется извращение выработки инсулина в ответ на прием пищи (в виде избыточной его выработки). Обычно это требует снижения веса, после чего нормализуется выработка инсулина. Обязательно нужно изменить график и рацион питания - совсем исключить легкие быстроусваиваемые углеводы(сладости, конфеты, варенье, булки и пр), углеводы нужны длинные медленно всасывающиеся в виде круп, отрубей,  бобовых, овощей, фруктов (лучше малосладкие фрукты, они меньше влияют на вес). Ограничить либо совсем исключить жирную пищу. Питаться при этом нужно очень часто и помалу (до 5-6 раз в день). Надобности в глюкофаже (сиофоре) у вас нет, если сахар крови в норме. Физкультуру нужно обязательно продолжать. Результат снижения веса будет обязательно, быстрее, чем 3-4 кг в месяц, снижать вес не стоит. Ну и самое главное - все ваши предпринимаемые меры по снижению веса должны быть постоянными, а не временными.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Плоская сахарная кривая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->