Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость всего 300 руб, но вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Симптомы болезни Аддисона
Симптомы болезни Аддисона
BlackSwanДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:43 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 31 год, не рожала. Года 4 назад появились огромные пигментные пятна на лбу, щеках и носу, поэтому практически перестала появляться на солнце, лицо все время прячу, пятна побледнели немного, но все равно остались и очень заметны, на локтях тоже кожа потемнела. Затем начала замечать непонятную усталость, иногда без причины субфебрилитет (37-37,4), потом проходил. Но вот уже 2 года как, после сильного стресса, резко стало хуже и с тех пор субфебрилитет практически постоянно (волнообразный, ночью t 36, как встаю 37), постоянная усталость, жар даже когда t 36, нет сил даже на готовку и потливость - сходила неспеша в магазин и вся спина мокрая. Была практически у всех врачей (несколько терапевтов, фтизиатр, инфекционист, ревматолог, гематолог, онколог, нефролог), сдано множество анализов, инфекций не нашли. Заподозрила болезнь Аддисона совсем недавно, симптомы очень похожи + отекает лицо, мышечная слабость, низкое давление 90-100 на 60-70 - мне с таким давлением тяжело, и еще заметила, что несколько дней после месячных я чувствую себя заметно лучше, но в овуляцию начинается жар и сильный пмс (раньше пмс не было), кроме того последние года 3 месячные заметно сократились (раньше 7 дней очень обильные), а теперь 1-2 умеренные и 2-3 дня совсем скудные и очень стала нервная, а перед женскими днями вообще кошмар, неадекватная истеричка, я такой раньше на была. В общем анализе периодически немного повышены лейкоциты, и постоянно повышены лимфоциты и моноциты, соэ 6, один раз были повышены мочевина и креатинин сейчас в норме - я читала, что при гипокортицизме может быть такой анализ. Попала к эндокринологу недавно, как только узнала про эту болезнь, сдала анализы - кортизол 93 (норма 138-690) при том, что понервничала перед анализом, не получилось посидеть отдохнуть полчаса как рекомендовали, прогестерон 0,66 (норма 3,02-4,1), калий 3,5 (норма 3,5-5.1), натрий 145 (норма 136-145), ат-тпо <3 ( норма <5.6), ТТГ 2,44. Эндокринолог на основе сниженного кортизола направил в эндокрин.диспансер, но я пришла и там мне сказали, что все в порядке и вообще не поняли зачем меня направили к ним. Что делать теперь непонятно, на самочувствие не влияют никакие лекарства и антибиотики, пролечила гастрит, пила укрепляющие - итог один - недомогание и жар уже 2 года, надеюсь на ваш совет, спасибо.

Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Симптомы болезни Аддисона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->