Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гиперплазия щитовидной железы (зоб) » Гиперплазия щитовидной железы на фоне диффузных изменений
Гиперплазия щитовидной железы на фоне диффузных изменений
mirralexДата: Понедельник, 05.05.2014, 07:14 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Летом 2013 года начали мучать в ночь треморы, давление было в норме, а серцебиение увеличивалось до 100 ударов в минуту. Пошла к врачу, сдала все анализы, в том числе и анализы щитовидной железы и узи. Было небольшое увеличение щитовидной железы, объем 18.1. Гормоны в норме. Назначили витамины Витрум классически.й...2 месяца и после этого весной пропить селен-цинк, йодовая диета. Недавно сдала анализы: ТТГ-0.83; Т4 свободный-16.2; Т3свободный- 4.54. Узи: форма железы-подковообразная, размеры увеличены диффузно, правая доля: 2.1*2.0*4.7см, левая доля:2.1*1.8*5.4, Общий объем: 19.2 см3.
без патологических изменений, диффузные изменения -есть, Гиперэхогенная, диффузно неоднородная, мелкозернистая. васкуляризация: умеренная, Заключение: Эхоскопически. Гиперплазия щитовидной железы на фоне диффузных изменений. На консультации у эндокринолога в это раз было сказано, что мне нельзя йодовую диету так как ТТГ должен быть выше единицы...а у меня 0.83. Хотелось бы услышать вашу консультацию. Мне 37 лет.


Сообщение отредактировал mirralex - Понедельник, 05.05.2014, 07:22
 
lauraДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
mirralex, селен и витамины не являются средствоами лечения гиперплазии щитовидной железы. У вас, надо заметить и нет существенного увеличения ЩЖ (норма до 18 мл), поэтому и надобности большой в лечении нет, поскольку и ТТГ в норме. ТТг не должен быть выше единицы (или вы готовитесь к беременности?) Если планов на беременность нет, то ТТГ вполне может быть от 0,4 до 4, это нормальные показатели , не нуждающиеся в лечении. Препараты йода не нужны, а просто все готовить на йодированной соли нужно всем в семье.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гиперплазия щитовидной железы (зоб) » Гиперплазия щитовидной железы на фоне диффузных изменений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->