Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Отек лица при гипотиреозе (Как избавиться от отеков при компенсированном гипотиреозе?)
Отек лица при гипотиреозе
mmm680Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:12 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Гипотиреоз компенсирован, пью 75 эутирокса, ТТГ в норме на фоне приема препарата, но отеки с лица не уходят. Все остальное обследовали-почки,сердце, все в норме, склоняются к тому, что все-таки причина гипотиреоз. Как можно избавиться от отеков? Все время на диуретиках сидеть-это же вредно? Врач советует только верошпирон по 25 мг 2 раза в день, -5 дней пить, 5 перерыв и так постоянно. Он не особо мне помогает, может быть,можно устранить отеки как-то еще? Уж очень портят внешность sad
 
lauraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:15 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mmm680, Если ТТГ в норме(ниже 4, но можно снижать и до 2,5-3, раз есть жалобы), то отеки не связаны с гипотиреозом. Нужно искать другие причины отечного синдрома, а не просто принимать мочегонные препараты. Проблемы могут быть разного характера, не только болезни почек и сердца. Придется обследоваться более широко - биохимический анализ крови, СРБ, белок и его фракции, печеночные пробы, нужно исключить системные заболевания.
 
mmm680Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда я писала,что все обследовано, я и имела ввиду- ВСЕ, не только почки,сердце. СРБ, печеночные пробы, все это я сдавала,все в норме.
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mmm680, Значит, нет внутренних проблем, есть косметические проблемы. Посоветуйтесь с дерматологом-косметологом, они знают много методик лечения этого. Если у вас ТТГ в норме, то нет связи между отеками и гипотиреозом.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Отек лица при гипотиреозе (Как избавиться от отеков при компенсированном гипотиреозе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->