Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Отечность верхних век (Гипотериоз, отечность век)
Отечность верхних век
sem1Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, 

у меня гипотериоз после лечения тиреотоксикоза радиоактивныйм йодом. Уже 2 месяца как гормоны в норме, принимаю Эутирокс. Но как только я перешла в стадию гипотериоза у меня началась сильная отечность верхних век. С нормализацией гормонов она не прошла... Пробовала пить и больше и меньше воды - все равно не проходит. Питаюсь правильно, 5-6 раз в день, потребляю много белка, не ем жирное-сладкое-вредное. Почки, печень, сердце в норме. Причину вижу только в проблемах с щитовидкой... Что делать? Гормоны-то в норме, а отеки есть(((
Спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sem1, Думаю, проблема не в гипотиреозе, а скорее всего, в имеющейся у вас эндокринной офтальмопатии. Она может проявляться дискомфортом в глазах, неприятными ощущениями в глазах, слезотечениями, отечностью век, двоением в глазах. Она часто сопровождает ДТЗ, но не уходит вместе с удалением ЩЖ, часто протекает как самостоятельное заболевание и может прогрессировать после РЙТ. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужна хорошая консультация окулиста, объясните на счет имевшегося у вас ДТЗ врачу. Если диагноз подтвердится, то после определения степени активности процесса возможно назначение лечения. Курить ни в коем случае нельзя и поддержание нормальных гормонов очень важно.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Отечность верхних век (Гипотериоз, отечность век)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->