Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Повышен только Анти ТПО
Повышен только Анти ТПО
Nat2901Дата: Суббота, 23.11.2013, 14:32 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень интересует ваше мнение. Обратилась к врачу-окулисту в сентябре с жалобой на давящую боль в глазах, он перенаправил меня к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны, превышен только анти ТПО 60, при норме менее 30, ТТГ был 3,6 или 3,8 (забыла, карточка сейчас в больнице) при норме 0,27-4,2. Врач сказала, что для моего АнтиТПО ТТГ высоковат и выписала мне эльтироксин по половине малюсенькой таблеточки каждый день с утра в течение 2 месяцев, плюс витамины Альфа д3. В общем, 2-х месяцев я не выдержала, тахикардия, паника, истеричность и перепады настроения меня замучили неделю назад. Сходила на приём, эндокринолог сказала, что передоз лекарства, отменила таблетки, отправила на повторные анализы. Теперь АнтиТПО - 74, ТТГ - 1,2. У меня очень ответственная и нервная посменная работа (диспетчер на промпроизводстве), стрессы частенько, но после приёма этих лекарств мне не лучше, если честно, только хуже, так что же делать? Это всё-таки щитовидка или нервы, и надо менять работу? Да, и глаза по-прежнему болят. При начале приёма таблеток и уйдя как раз в отпуск боли прошли, но при выходе на работу и погрузившись опят в эту нервотрёпку глаза опять болят, только ещё и тахикардия страшная какая-то.
 
lauraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:29 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Nat2901, Здравствуйте! Никто не лечит анализы, лечат болезнь и жалобы. Нет надобности назначать тироксин при нормальном ТТГ. Антитела не лечат вообще. Они в норме могут быть повышены у здоровых людей. Имеют некоторое значение при беременности, а вне ее вообще не надо на них обращать внимание.
Если окулист не находит проблем с глазами, значит, боль неврологического или сосудистого характера, может также быть связана с придаточными пазухами носа. Нужен осмотр невропатолога и ЛОР-врача. Гормоны больше проверять не нужно, а особенно - Ат к ТПО.
 
Nat2901Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата laura ()
Если окулист не находит проблем с глазами, значит, боль неврологического или сосудистого характера, может также быть связана с придаточными пазухами носа. Нужен осмотр невропатолога и ЛОР-врача. Гормоны больше проверять не нужно, а особенно - Ат к ТПО.
Спасибо большое. Просто эндокринолог поставила мне диагноз аутоимунный тиреодит, и прописала в йодофол пить в течение пяти месяцев плюс успокоительные в течение 2 месяцев. Теперь складывается впечатление, что лечат меня не от того, что, в принципе неудивительно.
 
lauraДата: Среда, 04.12.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Nat2901, Честно говоря, нет надобности большой и в йоде (если вы не планируете беременность). Просто назначил, чтобы что-то назначить. В отношении аутоиммунного тиреоидита - гипердиагностика вышла, нет тут его, ТТГ -то в норме. Я бы вообще больше не обращалась к эндокринологу на Вашем месте.
 
Nat2901Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! smile Буду искать для начала грамотного терапевта.
 
Evgenia7784Дата: Вторник, 10.12.2013, 06:43 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я на 10 неделе беременности сдавала анализы гормонов щитовидной железы. Вот результат - ттг - 2,0;
т4 - 15,3; т3 - 1,8; АТ к ТПО - 486,0.Гинеколог сказала что есть
необходимость обратиться за консультацией к эндокринологу. Но я не
смогла попасть к нему. Сейчас 32 недели беременности, никаких препаратов
не принимала, кроме йодбаланса (по 1таб. 1 раз в день). Терапевт
наорала, сказала что теперь лечить поздно, а что лечить не сказала.
Помогите разобраться с анализами? О каком заболевании они говорят и чем
это грозит ребенку? нужно ли повторно сдавать анализы?
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Evgenia7784, Здравствуйте! Все нормально у вас было, не волнуйтесь. Достаточно было только йодобаланса. Терапевт не прав, антитела не лечат, даже высокие, при том условии, если ТТГ в норме. Если есть отклонения  в ТТГ, тогда требуется назначение гормона тироксина. Но поскольку  у Вас ТТГ был прекрасный, то не было надобности в назначении тироксина. Продолжайте прием йодобаланса 200 по 1 таб в день. Риска для ребенка нет.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Повышен только Анти ТПО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->