Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » мучает ком в горле (диагноз: гипотиреоз)
мучает ком в горле
anytaДата: Среда, 18.12.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Мне 27 лет. вес 58 кг, рост 160 см
23.09.13 сдавала анализы - ТТГ 6,67, щитовидка никогда не беспокоила, гинеколог отправила к эндокринологу с диагнозом субклинический гипотиреоз, т.к. симптомов гипотиреоза у меня не было эндокринолог назначила л-тироксин 25мкг и контроль анализов через 2 месяца.
Почти с самого начала приема л-тироксина начал мучить ком в горле!! 7.12.13 пересдала анализы - ТТГ 5,39, Т4 0,91, Анти ТПО 34,8,
ТТГ снизился незначительно, эндокринолог поставила диагноз уже гипотиреоз и назначила л-тироксин 75мкг и йодомарин 200, контроль анализов в феврале, на счет кома сказала, что его не было раньше, т.к. организм сам компенсировал дисбаланс гормонов, а после приема таблеток перестал это делать и сейчас ком должен пройти когда нормализуется гормон уже по результатам приема л-тироксина, но спустя неделю после начала приема увеличенной дозы л-тироксина ком не проходит, можете подсказать, как быстро должен нормализоваться гормон и пройти ком? очень неприятное ощущение, постоянно хочется откашляться и сглотнуть слюну sad принимаю КОК, могут ли они как то влиять? Может стоить сделать УЗИ ЩЖ? Заранее спасибо!
 
lauraДата: Четверг, 16.01.2014, 12:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
anyta, здравствуйте! Если беспокоит ком в горле, то прежде всего нужно сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы убедиться в отсутствии увеличения ЩЖ. Если размеры нормальные, узлов нет, то ком в горле связан с другими причинам(стрессы и переживания, ЛОР-проблемы, проблемы с шейным отделом позвоночника). Препарат назначен правильно, продолжайте его прием и контролируйте уровень ТТГ через 2 месяца. КОК не вызывают чувство кома в горле, но могут снижать эффективность тироксина, поэтому через 2 мес в случае превышения его нормы может понадобиться увеличение дозы.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » мучает ком в горле (диагноз: гипотиреоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->