Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз 8 месяцев
Гипотериоз 8 месяцев
MarryДата: Вторник, 01.04.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый День! В 8 месяцев сдавали анализы на гормоны и вот результаты:ТТГ-9,5, св.Т4-10.Врач сказала гипотериоз и назначила л-тараксин 12,5.прочла вашу статью,не знаю что делать.......вес 9300, рост 74, у ребенка Синдром Дауна, может это важно....
 
lauraДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:56 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Marry, дело в том, что это не моя статья, а американские  результаты исследования ТТГ у большой популяции детей. При таких цифрах ТТГ к ак у вашего ребенка,  речи о врожденном гипотиреозе не идет, в противном случае вы бы узнали о нем еще в роддоме.
Однако не все так просто с детами, имеющими синдром Дауна, здесь вопрос решается индивидуально. Веротяность развития у них приобретенного гипотиреоза выше. Имеются исследования, показывающие, что лечение тироксином назначается у таких детей в случае пограничных значений нормы ТТГ или при превышении ее, чего мы обычно не рекомендуем делать детям без СД. В вашей ситуации врач может действовать по своему усмотрению. Я считаю, что тактика назначения малых доз тироксина (как вам и было назначено) вполне обоснованна и лечение стоит начать, контролируя раз 2-3 мес гормон ТТГ. Тироксин может способствовать интеллектуальному развитию ребенка. Также малыш должен получать в достатке и йод - либо со смесью, либо  с грудным молоком (если вы кормите, то должны принимать 200-250мкг йодомарина)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз 8 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->