Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ 4,52) и высокий кортизол крови утром - 1137 (ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ 4,52) и высокий кортизол крови утром - 1137.)
ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ 4,52) и высокий кортизол крови утром - 1137
AlinaalinaДата: Пятница, 08.02.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вопроск ВРАЧУ ЭНДОКРИНОЛОГУ ! .....Я очень волнуюсь....---Мне29 полных лет, пол ЖЕНСКИЙ, рост 165 см, вес колеблется в пределах 52 -57 кг.,
мой привычный вес 53-55 кг.---Тревогуя забила при резком обильном и продолжительном выпадении ресниц (видимое
выпадение ресниц - то, что я видела при умывании: 6-10 ресниц с обоих глаз в
день), бровей (3-6 бровинок в день), при этом, брови начали выпадать спустя 3
месяца после начала выпадения ресниц (ресницы, на момент обращения к врачам
выпадали уже 4 месяца), ухудшении роста волос в подмышках, ощутимом пореднии
лобковых волос и поредении волос на голове, длительно существующим плохим
состоянием ногтей, ломкость ногтей на руках, отслоение ногтевой пластины -
частичное) на больших пальцах обоих ног (в течении года), ощутимая припухлость
верхних век, др. симптомы: сухость во рту, иногда неприятных привкус во рту,
часто мерзну (всегда была мерзлчкой), с детства ставили вегето-сосудистою
дистонию, иногда бывали обмороки, руки-ноги холодные, сильная нервозность,
склонность к панике, но я всегда была нервозной, с детства.....---Менструальногоцикла нормального никогда НЕ было, месячных могло не быть по два с половиной
месяца, по пол-года, назначили лет 7 назад гормональные таблетки для
регулирования цикла "Ярина", пью "Ярину" с 22-х лет, сейчас
гинеколог сказала поменять на "Три мерси".---Мневсегда ставили ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ по данным интервагинального УЗИ, в 2005
году, в 2006 году и сейчас, в 2013 году делала интервагинальное УЗИ + сейчас в
2013 году поставили (по данным УЗИ) - гипоплазию матки первой степени =
«детская матка».---В2004 году удалили желчный пузырь эндоскопически (было много камней), делали
ЭРХПГ и ЭПСТ, также поставили диагноз: - «диффузное изменение поджелудочной
железы, хронический панкреатит». ------Поповоду выпадения ресниц, бровей, на 4-й месяц не прекращающейся проблемы, (а
началось это в октябре 2012 года)..... я, в январе 2013 года, сдала анализ на
гормоны щитовидки, по этим данным поставили диагноз - ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ - 4,52
при новых нормах до 3,2).---Такжесдала на КОРТИЗОЛ крови.---Именя беспокоит сильное повышение КОРТИЗОЛА в крови утром, сдавала один раз, в
конце января 2013 г., вместе с анализом на щитовидку , прочитала потом в
интернете, что кортизол крови НЕ является информативным для диагностики
ГИПЕРКОРТИЦИЗМА (а кортизол крови у меня – 1 137 на момент сдачи анализа в 9
,20 утра), да и внешние симптомы больше подходят именно под проявления
ГИПОТИРЕОЗа.--- Уменя нет бороды, нет усов, не волосятся ноги, на лобке волосы вообще редеют в
последние 4-6 месяцев, хотя когда мне было 19 лет, как раз было достаточно
усиленное оволосение ног, лобка, подмышек, были слегка заметные усики, пару
волосков на подбородке, гинеколог говорил, что я - по андрогенному типу.....,
но с 22-х лет я пью "Ярину", усики я повышипывала - больше не растут,
на подбородке пару волосков выдрала и больше не растут, у меня НЕТ стрий на
теле красных или фиолетовых, я НЕ гипертоник, а наоборот - гипотоник, на лобке
волосы редеют, также плохо растут в подмышках и тоже поредели, на ногах волос
стало мало-мало - я ноги брею как и подмышки, давление всегда было пониженным,
а не повышенным и никогда не страдала набором веса, я наоборот при стрессе
худею ....--- Нагормон АКТГ я НЕ сдавала, т.к. не знала, что его уровень тоже надо посмотреть
..... , анализы пришлось сдавать самой и показатели на которые сдавать -
выбирать самой, в платной лаборатории, так как от нашей районной поликлиники
(за бесплатно) ничего добиться не возможно, анализы на гормоны и приема у
эндокринолога надо ждать МЕСЯЦ.--- Витоге, после получения анализов в платной лаборатории на гормоны щитовидки и
кортизол крови ..... я обратилась к другому врачу в другом учреждении.---Врачгинеколог назначила "Л тиротоксин " 50 мг, йодомарин 200, витамины,
гепатопротектор вроде Эссенциале форте на 3 месяца, через 3 месяца сказала
придти и сдать полный комплекс анализов. ---МОИанализы (январь 2013 г.): Гормоныщитовидки: ТТГ- 4,52 (по новым нормам - норма до 3,2), Т3св- 5,6 (стремится к верхней границе нормы)Т4св - 15,7 (стремится к верхней границы нормы),АТкТПО- 0,2,АТкТГ- 1,7 --- Гормоннадпочечников:Кортизолкрови утром (сдавала натощак утром в 9.20 утра), показатель: 1 137 (при норме
до 690 до 12 часов дня). ---Вобщем анализе крови все в норме, только Эритроциты слегка понижены = 3,8 (норма
от 3,9), общ. анализ мочи в норме. ---Сахаркрови из пальца - 4,4 (норма).--- Биохииякрови:холестиринповышен - 6,19 (норма до 5,5), мочевина- 5.1 (норма до 7,2),креатинин- 83.4 (норма до 97,0), глюкозанатощак из вены 4.73 (норма до 5.90),белокобщ - 71,1,альбумин41.9,билирубин19.5, АлТ 16.7, АсТ 21,9 (норма) -удаленжелчный пузырь в 2004 году (по поводу ЖКБ), Кальцийионизированный - 1,02,кальцийобщ - 2,32,щелочн.фосфотаза - 52,5,СЖСС-51,2,железо- 21,1--- Биохимиюя сдавала в районной поликлинике и это все, что удалось выбить из нашего
терапевта (по назначению анализа на показатели биохимии крови). --- ВОПРОСЫ: 1)Стоит ли мне беспокоиться относительно ГИПЕРКОРТИЦИЗМА ? (начиталась много в
интернете и жутко нервничаю и беспокоюсь) 2)я читала, что при ГИПОТИРЕОЗЕ уровень кортизола часто бывает повышенным
(гипотиреоз у меня есть), также он повышается при приеме противозачаточных
таблеток (я 7 лет пью "Ярину"), при поликистозе яичников (поликистоз
у меня есть) и при эпизодическом и хроническом стрессе (я склонна к депрессиям,
истерикам, панике, страхам). Такли это на самом деле ?УровеньКОРТИЗОЛА крови в 9.20 утра - 1137 о чем может реально говорить? Такжеу меня уровень мочевины и креатинина стремится к верхней границе нормы, но врач
сказала, что такое бывает и при гипотиреозе, т.к. нарушен обмен веществ, но по
почечной недостаточности нет смысла говорить, так сказала врач... 3)Какая вероятность, что это от опухоли гипофиза и надо ли ее искать? Какя читала в интернете, повышение кортизола крови в районе 1200 может говорить о
функциональном нарушении обмена веществ - не опухолевое, гипотиреозе. Но
гипотиреоз, тоже ведь не самостоятельное заболевание , а часто следствие ...... Помогитеразобраться, пожалуйста. как-то неудобно дергать своего гинеколога своими
нервами..... и опасениями, она сказала, что три месяца надо пить то, что она
назначила и в мае сдавать весь комплекс анализов. Боюсьсама идти сдавать на АКТГ, а вдруг он НЕ в норме? Яже умру от переживаний, с ума сойду.... 4)Насколько страшно сдавать АКТГ в плане интерпретации результатов и возможных
отклонений от нормы?Очем и что будет говорить? ------Суважением, Алина, г. Москва.


Сообщение отредактировал Alinaalina - Пятница, 08.02.2013, 01:22
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ 4,52) и высокий кортизол крови утром - 1137 (ГИПОТИРЕОЗ (ТТГ 4,52) и высокий кортизол крови утром - 1137.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->