Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз на ранних сроках беременности (Гипотериоз на ранних сроках беременности)
Гипотериоз на ранних сроках беременности
ДетиДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. У меня 2 здоровых детей и 2 подряд ЗБ (8.5 и 7 эмбрион нед) При обследовании: все половые гормоны в норме, Т4св 11.4(9-22) Т3св 4.9(2.6-5.7) ТТГ 4.2(0.4-4.0) Ат-ТГ 178.3( до 18) АТ-ТПО 45.8(до 5.6). Назначили эутирокс 50, начала прием с 10 ДЦ, на 20-кровянистые выд, до 28 дня, потом месячные(5-7дн). В следующем цикле кровь. выделения с 15 до 28 дня и опять месячные. В целом пропила 1 мес, сдала ТТГ - 1.6 (0.4-4.0). Бросила эутирокс, цикл восстановился, но 1-ый мес после отмены Ов на 15 день, эндометрий 5 мм. 2-ой месяц Ов не было совсем, эндометрий 7мм. Пересдала анализы Т4св 12.2(10.3-24.5) ТТГ 3.75(0.4-4.0) АТ-ТПО 70.4(0-35) АТ-ТГ 84(до 40). На 3 месяц после отмены забеременнела. Сейчас 5-ая неделя, кровянистые выделения начиная с 4-ой(т.е сразу). Сегодня сдала ТТГ, результат 3.8 (0.4-4.0) Вопросы:
1. принимать ли мне эутирокс и в какой дозировке(вес 52 кг рост 164) и при каких показателях ТТГ?
2. если организм так плохо отреагировал на эутирокс и ТТГ 1.6 до бер(дисфункция яичников, отсутствие овуляции и тонкий эндометрий), то как поведет себя при беременности (ведь бер наступает при ТТГ ближе к верхней границе, а принимала всего месяц, зацепив два менструальных цикла)?
3. Мог ли мой аутоимунный гипотериоз быть причиной ЗБ(в последнюю бер были мажущие выделения сразу и до 8 акушерских недель, потом перестало, оказывается в тот момент бер и перестала развиваться и 9.5 по ХГЧ опредилили регресс. Спасибо за ответ? Очень переживаю, что сейчас делать. Задаю вопрос уже 2 раз.

Добавлено (25.03.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Да, и еще хотела добавить: 40 лет. мой вес 52-53кг, рост 164 (до 30 лет вес был 45-48, не могла набрать). Узи щетовидки от 13.11.12
щит железа не увеличена, правая доля 10*11*41 объем 3 см3; левая 11*11*40 объем 3 см3 ; перешеек 3 мм; контуры ровные, эхогенность нормальная, структура несколько неоднородная; при ЦДК сосуд рисунок не усилен. ДЗ: незначительные диффузные изменения щит железы.
По общему состоянию: сонливость, но отвратительное засыпание и сон, холодные и влажные руки и особенно ноги, частое мочеиспускание, просто бесконечное чувство голода, бывает дрожание пальцев рук, тахикардия. давление 110*70 (до 30лет 90*60 рабочее) и повышенная температура 37-37.5 (утром встаю с 36.6), ставят ВСД с нарушением терморегуляции(2 раза помогала ИглРТ, больше не помогает). Как то не тяну я на классического гипотериозника. Все а низком ТТГ беременнеют, а у меня наоборот - беременнею без проблем, а на ТТГ 1.6 даже овуляция пропала и кровила. Что же мне делать сейчас с эутироксом. Классические эндокринологи говорят, что не может такого быть, но факты и анализы... И у них классический подход, не вникая в тонкости. Помогите мне , пожалуйста советом, сейчас я ведь в ответе еще за одну жизнь.

 
lauraДата: Четверг, 28.03.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Я вам ответила  в другой теме, найдите ответ, не стоит создавать 2 разные темы.
 
ДетиДата: Четверг, 28.03.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, я не очень хорошо ориентируюсь на таких сайтах, не могу найти, где 1 раз задавала вопрос. Не могли бы Вы скопировать его сюда, очень прошу Вас. Заранее спасибо.
 
lauraДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:47 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Дети  Здравствуйте! Поскольку у Вас имеются повышенные антитела, то требуемый уровень ТТГ ниже 2.5 мед/л. Антитела больше не проверяйте, это бессмысленно, достаточно ТТГ и Т4своб. Эутирокс я бы рекомендовала начать принимать уже сейчас, не дожидаясь результатов анализов, они помогут теперь лишь скорректировать дозу, думать, начать нужно с 50мкг утром натощак.  
Я не думаю, что данные жалобы связаны с тироксином, он не мог вызвать подобные нарушения цикла, сбить овуляцию, скорее всего проблемы там гинекологического, а сейчас и акушерского характера(прогестероновая недостаточность? угроза прерывания беременности? патология свертывания крови? ). Советуйтесь по этому поводу с акушером-гинекологом, возможно, требуется сохраняющая терапия в условиях стационара.  
Считается, что высокие титры антител к ТПО при гипотиреозе незначительно, но повышают вероятность невынашивания беременности. В связи с этим и требуется корректировать ТТГ, поддерживая его на более низком уровне, чем у других больных  с гипотиреозом, путем приема тироксина. Хотя в описываемых Вами проблемах мне все же больше усматривается иная патология, не связанная с щитовидной железой.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз на ранних сроках беременности (Гипотериоз на ранних сроках беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->