Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Чем можно заменить тиреокомб!!!!
Чем можно заменить тиреокомб!!!!
MilavolgДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте меня зовут Людмила, диагноз гипотиреоз стоит 1998 года, с 2002 года принимала тиреокомб препарат подходит более или менее. В прошлом году берлин хеми прекратил выпуск всех препаратов содержащих Т3. врач посоветовал перейти на лтерраксин+иодомарин, а левотерранин восполнить нечем. (от безисходности) я именно так и поступила. принимаю такую комбинацию месяц и сейчас начались признаки ухудшения связываю это с недостатком гормона Т3. посоветуйте как выйти из ситуации??? а точнее где можно приобрести препарат содержащий Т3? Заранее спасибо!
 
lauraДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:18 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Milavolg        Здравствуйте! Не нужен для лечения Т3, его полностью и адекватно может заменить Т4 (тироксин), вся проблема только в правильном подборе дозы. Скорее всего, вы просто принимаете недостаточную дозировку. Какая сейчас у вас доза? какой сейчас ТТГ? Если выше нормы, то добавляете +25 мкг тироксина к принимаемой дозе и через 1,5-2 мес опять смотрите ТТГ. Если все равно выше нормы, опять добавляете +25 мкг. Препарат йода не нужен вам. Гипотиреоз лечится только тироксином.
 
MilavolgДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:46 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ваш ответ!!!!
При приеме тиреокомба 1,5 табл. в сутки все анализы были в норме, но периодически происходили сбои, во время которых проявлялись все симптомы недостатка гормонов, правда после приема витамин, проведения ряда поддерживающих мероприятий все стабилизируется, так я живу последение 10 лет, Я лечус с 1998 года, начала с приема л-терраксина, улучшений не было, в 2002 году мою дозу л-тераксина догнали до огормной, но  улучений не было, после чего (с огороиным трудом дозу снизили до 100мг л-терраксина и 25 Т3 (это 1,5 таблетки эквивалент тиреокомба) после чего постепенно все нормализовалсь.
Сейчас, после изчезнавения териокомба из продажи, мой лечащий врач порекомендовала перейти на чистый л-терраксин, но у меня начали проявлятся все типичные признаки гипотериоза, и ранее, когда препарат несколько раз исчезал из продажи (была перегестрация), реакция организма была такая же! по этому я и не хочу переходить на чистый л-тераксин, по этому и спрашиваю может вы занете какие есть варианты, на сколько мне известно в России нет альтернативы, но наверняка выходы есть, заграницей препараты содержащие этот гармон есть.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
lauraДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:08 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Milavolg    Боюсь, что Вы все же не совсем поняли меня до конца. Эти препараты(тиреотом, тиреокомб)  прекратили выпускать именно в связи с их ненадобностью, соотношение в них компонентов был не совсем удачным. Эти препараты не показали своих преимуществ перед тироксином (эутироксом). Более того, назначение Т3 (трийодтиронина) достаточно опасно по своему эффекту для сердечно-сосудистой системы.
Тироксин просто не может не помочь, все дело в неправильном подборе дозы, которая просто недостаточна (рассчитывайте исходя из того, что требуется 1,6 мкг на кг веса тела).
За границей можно еще встретить в продаже трийодотиронин , то есть Т3  - Triiodothyronine ( Liotrix, T3 -cytomel)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Чем можно заменить тиреокомб!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->