Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Пить или не пить гормон?
Пить или не пить гормон?
MariamДата: Вторник, 02.07.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 36 лет, живу в Германии. Планируем второго ребенка. Меня отправили на обследование щитовидной железы. По непонятной причине взяли анализ только на ТТГ. Узи щитовидки в полном порядке. Результат ТТГ 3.11. По здешним стандартам это мало - тут стандарт ТТГ 0,4-2,5. Врач назначила L-Thyroxin 50 mg в день 4 недели. Сижу и мучаюсь - пить или не пить? Врач уверяет, что при подобном уровне ТТГ забеременеть невозможно, а у меня ощущение, что мне надо менять врача.
 
lauraДата: Вторник, 16.07.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Mariam         Здравствуйте! Забеременеть при таком ТТГ и даже выше - совсем не проблема. Другой вопрос - как это повлияет на малыша. Скорее всего, что никак негативно такой ТТГ не повлияет на развитие младенца. Но считается доказанным фактом , что чем ниже к нижним границам нормы ТТГ и чем выше к верхним границам нормы Т4св, тем больший положительный вклад вносит щитовидная железа в нервное и интеллектуальное развитие ребенка. Поэтому принимайте препарат в назначенной (совсем небольшой) дозе, побочных действий препарат не оказывает ни на женщину, ни на ребенка. После повторения анализа крови на ТТГ решается вопрос о необходимости продолжения приема тироксина. Как только начнете принимать тироксин, можно планировать беременность.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Пить или не пить гормон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->