Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз. (Результат лечения.)
Гипотиреоз.
JenyshaДата: Суббота, 27.07.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, хотела бы проконсультироваться по наболевшему вопросу. Месяц назад поставили диагноз гипотиреоз, назначили пить эутирокс в дозировке 50 мг пожизненно.
Анализы на тот момент были такими:
Сахар в крови 5.7
ТТГ - 15.7
Т4 - 60.9
свободный Т4 - 10.08
Т3 - 1.20
свободный Т3- 2,76
АТиТ 219
антитела ТПО - 315.
По результатам УЗИ поставили диффузный зоб.
Пью лекарства месяц, изменений нет, только пожалуй озноб прекратился. Зато появились новые проблемы: сильные отеки ног с утра, вечером прям гудят, обуться невозможно, раньше практически не отекала. Вес у меня за последние 2 года увеличился на 14 кг, с 60  до 74 кг  с момента начала приема эутирокса поправилась еще на 3 кг. Меня это дико пугает. Я посещаю спорт. зал, стараюсь придерживаться правильного питания, не курю, не пью, ранее 2 года назад перенесла микро инсульт, кстати он и дал толчёк ко всем нарушениям в организме.  Хотелось бы уточнить, может не правильно принимаю препарат, может еще надо что то подключить? Заранее благодарна за ответ.


Сообщение отредактировал Jenysha - Воскресенье, 28.07.2013, 09:05
 
lauraДата: Четверг, 15.08.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Jenysha, Здравствуйте! Совершенно согласна с назначениями врача, 50 мкг - небольшая дозировка, и вызвать ухудшения у вас она никак не могла. Назначение препарата могло снизить вес, но не повысить его. Нужно искать другие причины, вызывающие ваши жалобы. Менструальный цикл не нарушен? анализы мочи и крови в норме? Я бы повторила анализ крови на сахар натощак и после еды через 2 часа, а также холестерин и ТТГ.   На всякий случай отмечу, что принимать тироксин нужно строго натощак за 30-40 минут до еды, утром, не сочетая ни с какими другими препаратами и БАДами, либо отделяя их по времени не менее, чем 3-4 часами.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз. (Результат лечения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->