Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » L-Thyroxin (Нужно ли его пить во время планирования?)
L-Thyroxin
la_fleur_85Дата: Среда, 28.08.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Планируется беременность, в связи с эти сдавала анализы на щитовидную
железу, в списке сданных анализов нет ТТГ.. Проживаю не в России.
Расшифруйте пожалуйста мой анализ на щитовидку..

Т3(свободный)-4,5(pg/ml)
T4(свободный)-8,2(pg/ml)
TSH – 3.49(uIU/ml)

Ответьте будьте добры! Исходя из этих показателей, врач-эндокринолог
назначила L-Thyroxin 50. Нужно ли действительно его принимать при
планировании?

Еще я очень часто мерзну, практически всегда в кофте теплой(даже летом) и в штанах, носки тоже всегда, сплю так же одетая, майка, шорты носки и халат велюровый..  В чем дело не знаю, решила что мерзну из-за ЩЖ. Думала начну пить Тироксин, и перестану мерзнуть, выпила 15 таблеток пока..
Можете сказать с чем это связано?

Спасибо большое за ранее!


Сообщение отредактировал la_fleur_85 - Среда, 28.08.2013, 16:44
 
lauraДата: Пятница, 06.09.2013, 00:29 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
la_fleur_85, Здравствуйте! Данный ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза) не требовал бы никакой коррекции, если бы вы не планировали беременность. Но поскольку у вас планы на беременность, то требования едины к ТТГ и в других странах - 2,5 и ниже. Поэтому назначение тироксина обоснованно, можете спокойно принимать его. Чем ближе к нижней границе нормы ТТГ и чем ближе  к верхней границе нормы Т4св ( а у вас он даже снижен), тем выше вероятность высокого интеллекта у будущего ребенка. Но сомневаюсь, что жалобы связаны именно с этим гормонами, они не являются патологическими у вас, скорее всего есть другие объяснения этому (недостаточный вес, вегетативные нарушения и пр).
 
la_fleur_85Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Еще хотелось бы узнать насчет того, что не буду ли я от Тироксина поправляться?
И как вы думаете, дозировка правильная, т.е 50 мг.?
Питание у меня в основном сырое - это свежие овощи, фрукты, сырые орехи и зелень разная, заправляю салаты оливковым маслом, очень редко кушаю что-то готовое, но не мясо.. Его не употребляю уже больше года, ни в каком виде. Очень редко рыбу(раз в 2 месяца), хлеб тоже редко.. В основном мой рацион - это свежие Не прошедшие термическую обработку продукты.. Может ли в данном случае Тироксин усваиваться?
И вообще, что вы думаете по этому поводу?

Спасибо большое!!!
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
la_fleur_85, Здравствуйте! Доза тироксина невелика и маловероятно, что вес прибавится. Учитывая, что действие гормона катаболическое, он способствует похуданию. Достаточно ли 50 мкг - будет видно по ТТГ, который вы повторите через 1,5-2 мес приема тироксина. Если ТТГ не приблизится к 2,5, то увеличьте дозу препарата до 75 мкг. 
А вот в отношении вегетарианства при беременности - отношусь негативно. Вам нужен запас белка уже сейчас, до планируемой беерменности. а уж во время нее потребности в белке  повышаются. Если мясо не приемлете категорично, то в рационе должна быть рыба не менее 2 раз в неделю, яйца, творог, однако советую вам отказаться от вегетарианства на период беременности и кормления грудью.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » L-Thyroxin (Нужно ли его пить во время планирования?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->