Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Передозировка?
Передозировка?
marinapogoДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз гипотериоз, с тех пор принимала эутирокс в дозировке 75 мг. 4 месяца,  затем увеличили дозировку до 100 мг. Спустя месяц приема у меня началось сильное выпадение волос, бессонница, неустойчивое нервное состояние, сбой менструального цикла. На контроль к врачу мне через 1 месяц. Могу ли я самостоятельно уменьшить дозу до 75 мг. или лучше подождать, сдать анализы и обратиться к врачу.


Сообщение отредактировал marinapogo - Понедельник, 07.10.2013, 12:06
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
marinapogo, Здравствуйте! Раз состояние ухудшилось, то не нужно ждать, прямо завтра пересдайте ТТГ и Т4св, чтобы исключить передозировку препарата. Вряд ли выпадение волос связано с приемом тироксина, скорее,  это просто совпало с фазой формирования роста волоса, на который влияет однозначно гипотиреоз (волосы проходят несколько стадий роста:  рост каждого из фолликулов цикличен:
- фаза роста, анаген, длится 2-3 года
- фаза отдыха, телоген, 3-4мес.
- фаза инволюции, катаген 2-3 недели
- фаза выпадения волоса-экзоген )
Если ТТГ снизился ниже нормы, то понадобится убавить дозу, самостоятельно лучше не делать этого, чтобы не запутаться и разобраться точно с причиной вашего состояния.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Передозировка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->