Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Норма ТТГ и Т4 св во время беременности
Норма ТТГ и Т4 св во время беременности
пикопДата: Среда, 23.10.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться в анализе. В 13 недель беременности показатели следующие: ТТГ - 4,0640
мМЕ/мл, Т4 св - 11,37 пмоль/л. Был назначен 1,5 месячный курс Lтироксин
50. Повторные анализы на 21 неделе показали: ТТГ - 0,967 мкЕд/мл, Т4 св -
0,743 нг/дл. Прием Lтироксина прекратила, йодомарин 200 продолжаю
принимать. Эндокринолог больницы, к которой я прикреплена, в отпуске.
Очень переживаю, пришли ли в норму показатели. Единицы измерения разные,
напрямую сравнить не могу, уровней показателей для второго триместра
беременности не знаю. Вторая беременность, при первой такие анализы не
назначались. Буду очень благодарна за помощь.
 
lauraДата: Четверг, 24.10.2013, 09:18 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
пикоп, Здравствуйте! Норма ТТГ для 2 и 3 триместра беременности - не выше 3, так что у вас все в порядке сейчас, переживать не стоит. Да и ваш прошлый показатель ТТГ не был таким, чтобы думать о серьезных рисках для ребенка. Раз отменили тироксин совсем, то проконтролируйте ТТГ теперь через 6 недель, важно, чтобы он больше не поднимался.
 
пикопДата: Среда, 30.10.2013, 11:03 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
123654789Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:45 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь,так как живу в небольшой станице и подсказать некому.мне 23,наблюдаюсь у гинеколога,готовимся к беременности.до этого было 2 беременности.1я-выкидыш на сроке 4-5 недель,2я-преждевременные роды на сроке 32 недели,ребеночек родился с множественными врожденными патологиями и в 3 месяца нашей девочки не стало,поэтому к предстоящей беременности отношусь крайне серьезно.сделала узи щитовидной железы:Щитовидная железа расположена типично,контуры ровные,четкие. размеры: правая доля 42,5*10*13,4 мм,объем 2,9   перешеек 3,4.   левая доля 42,6*10*13,8 мм,  объем 3,0,не увеличена,структура-в структуре доли лоцируются анехогенные включения 3,7x2,8мм;1,8x1,5мм.
Заключение: признаки кист в структуре левой доли щитовидной железы.
на основании узи сдала гармоны:Т4 свободный-1.12нг/дл(норма 0.7-1.48);ТТГ-3.7014мМЕ-мл(норма 0.35-4.94);АтТПО-0 МЕд/мл (норма 0-6).
пью йодомарин 200,каждый день,но мой гинеколог сказала мне что для беременности ТТГ необходимо снижать до 2-2,5.Я так поняла что бы его снизить необходимо пить Тироксин,только вот я переживаю не поднимится ли у меня показатель Т4,ведь он и так в верхней границе нормы.Подскажите пожалуйста!!!
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Норма ТТГ и Т4 св во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->