Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Повышение ТТГ на 30 неделе беременности
Повышение ТТГ на 30 неделе беременности
TereshkovaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:39 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Впервые за беременность только на сроке 30 недель назначили сдать кровь на гормоны щитовидной железы.Результат: Т4 св-22 , ТТГ - 6.1 Чем опасно изолированное повышение ТТГ.Получается я всю беременность проходила с субклиническим гипотиреозом.Узи щит железы - всё в норме.Что делать?есть ли смысл заместительной терапии , можно ли предотвратить последствия со стороны цнс у плода и какова их вероятность при такой концентрации ТТГ?

mur
 
lauraДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Tereshkova Здравствуйте! Современные требования к скринингу на ТТГ при беременности таковы, что этот гормон следовало вам назначить для проверки в идеале до 12 нед, либо на 12 нед. Но что сделано, то сделано. ТТГ выше нормы, правда, радует ваш неплохой Т4св, так что есть основания надеяться, что с ребенком все нормально. Смысл заместительной терапии есть и сейчас, начните принимать тироксин, ведь вам носить еще малыша 2 месяца, а ТТГ в третьем триместре не должен превышать 3. Так что, не оттягивая время, с завтрашнего дня лучше начать прием тироксина в дозе не менее 75 мкг утром натощак(надо согласовать дозу тироксина с лечащим врачом, знающему ваш вес, пульс, давление), через месяц приема проверяете ТТГ (при необходимости дозу повышаете или снижаете) и принимать дальше до родов, после родов отменяете и смотрите ТТГ уже через 2 мес. Если будет норма, то о тироксине речи больше не идет, если будет выше нормы, то принимаете дальше.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Повышение ТТГ на 30 неделе беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->