Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » гармоны
гармоны
nika_2007Дата: Среда, 05.12.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, 10 месяцев назад родила мальчика, весом 3800, все прошло хорошо-рожала сама. за беременность набрала 16 кг. 6 сбросила сразу, а 10 никак не могу. во время беременности у меня обнаружили какой-то пузырек в ЩЖ, но сказали что надо попить йодомарин, я пропила. а теперь не могу похудеть,хотя почти ничего не ем, подскажите, анализы на какие гормоны мне следует сдать?
 
lauraДата: Пятница, 07.12.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
nika_2007 Здравствуйте! Пока кормите грудью, принимайте йодомарин 200, независимо от узлов и кист ЩЖ. Это необходимо для удовлетворения потребностей ребенка. Также если и не кормите грудью, ребенок до 3 лет должен получать йод до 100мкг в составе смесей, молока и пр.продуктов, либо отдельно в таблетках.Что за пузырек-киста в ЩЖ? напишите размеры, заключение УЗИ. Йодомарином, как правило, никакие узелки в ЩЖ не лечат. На вес йодомарин никак не влияет. Вес, набранный за время беременности, уходит также медленно, не за 2-3 мес после родов, а значительно дольше, на протяжении всего периода грудного вскармливания и немного дольше. Помимо диет (но голодать нельзя, это не физиологично и совсем не даст нужного похудения!), обязательно необходимы регулярные физические нагрузки, то есть только одновременно - рациональное малокалорийное питание+ регулярная физкультура. Эти меры нужны лишь в том случае, если Вы уже не кормящая мама, в противном случае такие активные похудательные меры снизят количество молока. Сделайте повторно УЗИ щитовидной железы, чтобы проследить, нет ли динамики изменения размеров узла, и сдайте кровь на ТТГ и Т4своб. в любой день цикла.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » гармоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->